КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • "Ходячие мертвецы": Так кого же

NaN100%

"Ходячие мертвецы": Так кого же прикончил Ниган в финале сезона?

 1459882336

Серьезные спойлеры впереди

Шестой сезон "Ходячих мертвецов" прилично отличался от всех предыдущих. То же самое можно сказать и о финале, ведь его нельзя сравнить ни с чем другим, что мы видели ранее. Фанаты сериала будут говорить об этой концовке все оставшиеся дни весны, вплоть до осени. Конечно же, я говорю о том, что зрители так и не узнали, чью голову раскрошила бита Нигана. (Плюс, тот звук соприкосновения Люсиль с её жертвой, мы также надолго запомним).

Вашему вниманию предоставляю одиннадцать героев, один из которых стал жертвой Нигана.

 1459724026

11. Карл
Лично у меня нет никаких заблуждений касательно Нигана. Да, он именно тот монстр, который способен убить подростка. Однако, в этом случае вряд ли Карл попал под горячую руку, опасность обошла его стороной. При этом, Ниган назвал его будущим убийцей Рика. Плюс, мы знаем, что у Нигана с Карлом будут весьма интересные взаимоотношения в будущем. Трудно поверить, что Карл находится в опасности именно в этой сцене. Некоторым просто придется смириться, что, скорее всего, он останется жив.

 1459724044

10. Рик
Да, казалось бы, Рик ведь вряд ли умрет здесь, но не стоит забывать, что он является наибольшей угрозой для Нигана. Рик – это тот самый человек, который воплотил в жизнь план по уничтожению Спасителей без какой-либо особой провокации. Он является идеальной мишенью для Нигана. Но с другой стороны, вряд ли Ниган хочет, чтобы Александрийцы остались без главаря, ведь это может остановить их от снабжения Нигана продовольственными товарами и амуницией. Мне кажется, что Нигану захочется надавить на Рика эмоционально, вместо того, чтобы нанести несколько сокрушающих ударов Люсиль.

 1459724050

9. Мишон
Слабо верится, что Мишон встретилась лицом к лицу с той самой битой. Она является важным персонажем в сериале, что могло бы превратить ее в главную жертву, но сериал совершенно не подготовил зрителей к её уходу из шоу. На протяжении недели мы не видели никаких эмоциональных толчков, которые могли бы намекнуть, что вскоре нам придется распрощаться с ней. Плюс ко всему, она практически не светилась в эпизоде. Сейчас она счастлива с Риком. Если вспомнить её прошлое, такой исход даже удивляет. Однако, достаточно ли этого всего, чтобы сократить её несчастье? Я так не думаю (но все возможно).

 1459724033

Читайте также: "ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ": В ФИНАЛЕ СЕЗОНА МОГЛА БЫТЬ ВАЖНАЯ ПОДСКАЗКА

8. Мэгги
Она и Дэрил были наиболее близки к смерти в начале эпизода. Мэгги является еще одним персонажем, на кого обратил своё внимание Ниган, а это не сулит ничего хорошего абсолютно не для кого. Мне кажется, что сейчас она выживет, чтобы вскоре последовать по следам её прототипа из комиксов.

 1459724029

7. Гленн
Если учитывать тот факт, что совсем недавно, мы неделями рассуждали о том, жив Гленн или мёртв и тот факт, что он прошел через множество слишком рискованных ситуаций, можно предположить, что вряд ли он встретится с битой Нигана. Однако, не стоит забывать, что именно он принял удар Нигана в комиксах, а самый лучший способ надурить людей – кричать "волк" до того времени, пока никто уже не будет слушать и верить вам. А затем БАЦ, и мозги Гленна вытекают из его головы. Думаю, это было бы сюрпризом для многих. Все же, как бы круто это не выглядело, я не вижу, как исполнительный продюсер Скотт Гимпл и автор Роберт Киркман решаются на такой шаг.

 1459724037

6. Дэрил
Дэрил не похож на того, кто первый сбежит от страха, но мне кажется, что именно он будет одним из первых, кто попадет на кладбище Нигана. Каждый сезон "Ходячие мертвецы" заставляют нас снова и снова волноваться о безопасности Дэрила, а на прошлой неделе мы вообще получили самый большой шок за всё время, когда Дуайт подстрелил его. Был ли это первый шаг сценаристов к подготовке могилы для Дэрила? А может нам просто пытаются задурить голову? Трудно сказать точно.

 1459724047

5. Росита
Теперь, когда Абрахам и Росита больше не вместе, сложно предположить, что будет делать этот персонаж в сериале, если она переживет встречу с Ниганом. Возможно, она бы позабавилась со Спенсером, но они не похожи на пару, вряд ли они будут вместе. Вопреки тому, что Росита годами была в сериале, творческая команда "Ходячих мертвецов" никогда не сочиняла для нее что-нибудь интересное, что могло задеть зрителей, заставить их говорить о ней, когда Роситу не видно на экранах. Если убить её, это определенно освободит сериал от вопиющей ошибки.

 1459724064

4. Аарон
Давайте говорить начистоту. Нет никакой весомой причины для того, что бы Аарон был с этой группой. Да, Аарон интересный и все дела, а его прототип из комиксов все еще жив, но убить его, было бы хорошим решением, которое не слишком бы повлияло на дальнейший ход событий. Возможно, я слишком сильно придираюсь к нему, ведь он явно не дотягивает до уровня Гленна, которому суждено было здесь погибнуть. Однако Аарона тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Читайте также: "ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ": АКТЁРЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР КАСАТЕЛЬНО НИГАНА

 1459724054

3. Саша
До финального эпизода, я даже и подумать не могла, что Саша столкнется с Ниганом в этой огромной сцене. Однако, когда этот звук в конце эхом раздался у меня в ушах, я почему-то сразу подумала, что это она попала под горячую руку. Вот даже если каждый из этой финальной линейки "блистал" в лучах славы, почему-то я постоянно ощущала, что камера сосредоточена на ней больше, чем на остальных, особенно учитывая тот факт, что вокруг нее была уйма важных персонажей. Она была так напугана. Может её глаза смешались с её собственной кровью на земле? Есть причина такое предполагать.

 1459724040

2. Юджин
Бедный Юджин, он видимо не может без стояний на коленях и запугиваний плохими парнями. Многим из нас хочется верить, что Юджин неуязвим, в этом эпизоде у него было много моментов, которые будто намекали на то, что он получит пулю в лоб (или битой в лоб). Эмоциональные объятия с Абрахамом, проблеск гениальности, когда он объяснял процесс создания пуль Рику, а потом он еще и в жертву себя приносит. Все выглядит так, будто он подошел не на шутку близко к своей смерти.

 1459724068

1. Абрахам
Ну, что сказать. В отличии от остальных персонажей этого сериала, жизнь Абрахама не казалась слишком плохой в этом сезоне. Конечно, его мужское сердце ёкнуло, когда Юджину больше не требовалась его помощь, и мы видели эти романтически флюиды, связанные с Роситой и Сашей. Разговор с Сашей финале намекнул нам о том, что он хочет начать вести более приземленную жизнь, возможно даже завести детей. Он также обнял на прощание Юджина, именно на прощание, ведь это не было похоже на обычный, повседневный поступок. Так что да, вот он, вероятнее всего, и покинет наши ряды. Дэниз забрала его смерть из комиксов себе, что говорит о том, что любимчик фанатов живёт по "одолженному" времени, которое не было отведено именно ему.

Печально осознавать, что настоящий ответ на волнующий нас вопрос мы узнаем еще не скоро. "Ходячие мертвецы" не вернутся к нам вплоть до октября. Однако, до этого времени, вы сможете насладиться просмотром второго сезона "Бойтесь ходячих мертвецов".

Как вы думаете, так кто же все-таки попал под горячую руку Нигана в финальном эпизоде шестого сезона?

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?