NaN100%

Король ужасов снова в сети: Стивен Кинг вернулся на X с громкими заявлениями

Король ужасов решил, что покидать X было ошибкой — и первым делом атаковал Трампа и Маска.

Стивен Кинг снимается в камео

Известный автор ужасов Стивен Кинг вернулся на сайт X.

На бывшем Twitter знаменитый писатель делился с поклонниками мнением о фильмах, книгах, текущих событиях и политике, но в ноябре прошлого года покинул платформу в связи с ее поглощением Илоном Маском и результатами выборов. Теперь Король вернулся и написал сразу два поста: в одном объявил о своем возвращении, а в другом высказался о президенте Дональде Трампе, Владимире Путине и Илоне Маске.

Как сообщает Variety, автор "Кладбища домашних животных", "Кэрри", "Сияния" и "Оно" решил вернуться на тернистое поприще – платформу X, которая принадлежит Маску и на которой он ничего не постил с момента избрания президентом Дональда Трампа. Покидая Х, он написал:

"Я ухожу из Twitter. Думал остаться, но атмосфера стала слишком токсичной. Если хотите, следите за мной на Threads".

Он продолжил общаться с почитателями на Bluesky, которую многие теперь используют вместо бывшего Твиттера. Там он так же критиковал Трампа и его деятельность на втором сроке. Перед возвращением на Х он опубликовал в своем профиле в Bluesky следующее сообщение:

"Трамп и Маск фактически игнорируют Конституцию, которую они – по крайней мере, Трамп – присягали защищать. Когда вы думаете, что Дональд Трамп уже не может опуститься ниже или опозориться еще сильнее, он обвиняет Украину в развязывании войны и называет Зеленского диктатором, хотя прекрасно знает, что все перевыборы Путина – фикция."

Стивен Кинг написал Дональду Трампу и Илону Маску несколько "душевных" слов

Возвращение Стивена Кинга на X стало, мягко говоря, неожиданным, но похоже, что больше он покидать платформу не собирается. В первом посте Кинг написал:

"Я вернулся! Вы скучали по мне?"

После чего оставил откровенное и гневное послание:

"Просто хотел сказать, что Трамп – предатель, путинолюбивый мудак! Это же касается и Илона!"

Пользователи X рады возвращению любимого автора. Они с интересом читали его случайные посты, рецензии на фильмы и телепередачи и восхитительно откровенную натуру. Есть у них и другой повод для радости: сегодня в кинотеатрах выходит "Обезьяна" – экранизация рассказов Стивена Кинга, сделанная режиссером "Собирателя душ" Осгудом "Озом" Перкинсом. В фильме есть все, чего мы от него ожидали: и ужас, и хаос.

Адаптация другой книги Стивена Кинга – фильм Майка Флэнагана "Жизнь Чака" – выйдет в прокат 6 июня 2025 года. На 7 ноября 2025 года назначен релиз экранизации "Бегущего человека", которую снял Эдгар Райт, а дата выхода адаптации романа Кинга "Долгая прогулка" режиссера Фрэнсиса Лоуренса пока не определена.

Что касается телевидения, то приквел "Оно: Добро пожаловать в Дерри" выйдет на канале HBO в 2026 году. Готовятся и другие адаптации произведений мастера ужасов: телевизионный мини-сериал "Кэрри" от Майка Флэнагана, телешоу "Сказка", который снимают после того, как полнометражная версия Пола Гринграсса показалась продюсерам не убедительной, и "Институт" компании MGM+.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?