КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • Джимми Киммел пошутил над Робертом

NaN100%

Джимми Киммел пошутил над Робертом Дауни-младшим во время церемонии вручения "Оскара".

robert downey jr touching his nose

Церемонии вручения наград имеют репутацию мероприятий, на которых можно найти как минимум один неприятный момент, когда шутка ведущего не вызывает должной реакции. Оскар не разочаровал многих пользователей социальных сетей, так как ведущий Джимми Киммел уколол Роберта Дауни-младшего за его известные проблемы с наркотиками в прошлом.

Дауни-младший присутствовал на церемонии в качестве одного из актеров, претендовавших на звание лучшего актера второго плана, которое он впоследствии и получил, но вскоре после начала мероприятия бывшая звезда "Железного человека" стал объектом одной из сценарных шуток ведущего. Киммел представил нескольких известных актеров из различных фильмов, претендующих на награды в этом году, но именно во время обращения к актерам фильма "Оппенгеймер" он выделил Дауни-младшего для несколько резкой шутки.

"Роберт Дауни-младший в высшей точке своей карьеры, ну, в одной из высших точек своей карьеры!" сказал Киммел, когда актер постучал себя по носу. Затем Киммел добавил: "Это слишком резко или вы сделали это движение под действием наркотиков?"

Дауни-младший сделал движение, чтобы ведущий продолжил, и хотя шутка Киммела вызвала ожидаемую реакцию публики, поклонники в социальных сетях восприняли ее не так хорошо и быстро наводнили X/Twitter своей реакцией по этому поводу. Посмотреть видео, которым поделился Киммел, можно на его канале Jimmy Kimmel Live!

Социальные сети не поняли шутки

В то время как зрители в зале смеялись вместе с Киммелом, пользователи социальных сетей быстро высказали свое мнение о шутке. Посмотрите на реакцию ниже.

 

 

 

 

Разумеется, подобные вещи стали обычным делом не только на "Оскаре", но и на всех церемониях вручения наград. Два года назад Крис Рок узнал, что может произойти, когда шутка не удалась, получив от Уилла Смита печально известную пощечину.

Тем не менее, шутки продолжаются, и все двигаются дальше. В конце концов, есть награды, которые нужно вручить. Дауни-младший, конечно, смеялся до последнего, когда позже получил награду за лучшую роль второго плана в фильме "Оппенгеймер". Получая награду, актер пошутил о том, что хочет поблагодарить свое "ужасное детство" за то, что оно помогло ему достичь такого уровня карьеры. Очевидно, что Дауни-младший отлично помнит о своих прежних проступках, и спустя почти два десятилетия после своего возвращения в Голливуд он доказал, что шутки, направленные на эту часть его жизни, лучше оставить в прошлом.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?