КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Джонатан Прайс

Jonathan Pryce

5.00 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Информация

Карьера: Актер
Рост: 1.83 м
Дата рождения: 1 июня 1947 (близнецы)
Место рождения: Великобритания
Жанры: драма, комедия, мелодрама

Биография Джонатана Прайса

Джонатан Прайс родился в семье Маргарет Эллен и Исаака Прайса, которые являлись владельцами небольшого местного продуктового магазина. Помимо Джона в семье воспитывались еще две его старших сестры. Образование Джонатан получил в городской гимназии, а уже в возрасте шестнадцати лет поступил в художественное училище. После него будущий актер мечтал стать преподавателем в колледже Эдж Хилл.

Во время обучения Джонатан принял участие в одной из театральных постановок гимназии, где был высоко оценен преподавателем, который в последствии заполнил и отправил заявку от имени Джонатана на поступление в Королевскую академию драматического искусства. Джонатан получил стипендию на обучение.

Карьера Джонатана Прайса

После завершения обучения в академии Джонатан стал членом Ливерпульского театра "Эвримен", где работал художественным руководителем. Там он познакомился с актрисой Кейт Фахи, на которой вскоре женился. Семья осела в Лондоне, у них трое детей: Патрик, Габриэль и Фиби.

Будучи в Лондоне, актер начал пробовать себя на экране. Первой его работой стало участие в научно-фантастической программе "Думвотч" на BBC. Занимаясь работой на телевидении, Джонатан Прайс не покидал драматический театр.

В 1976-ом году состоялся полнометражный дебют актера в фильме "Путешествие проклятых". В 1982-ом году Прайс сыграл главную роль в фильме "Богомол", а затем в фэнтези картине "Именно так зло и приходит".

Из самых недавних его работ стоит отметить участие в популярном сериале "Игра престолов", где Джонатан сыграл роль Его Воробейшества и сериал "Табу", где он играл роль сэра Стюарта Стрэнджа.

Фильмография Джонатана Прайса

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Крэнфорд (Великобритания, США) 2007-2009
Табу (Великобритания) 2017-...
Волчий зал (Великобритания) 2015
Игра престолов (США, Велиокбритания) 2011-...
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?