КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Джессика Лэнг

Jessica Lange

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

информация

Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 20 апреля 1949 (овен)
Место рождения: США
Жанры: драма, комедия, триллер

Биография Джессики Лэнг

Джессика Лэнг родилась в семье коммивояжера, поэтому все ее детство состояло из вечных переездов. В одном из интервью она вспоминала, что сменила примерно 18 школ в детстве.

 Несмотря на то, что семья Лэнг никогда не сидела на одном месте долго, Джессика весьма преуспевала в школе, получая хорошие оценки. С детства девочка увлекалась рисованием. После окончания школы, Лэнг получила стипендию на обучение в университете Миннесоты, где изучала живопись, но спустя год будущая актриса покинула вуз и отправилась исполнять мечту.

Джессика мечтала познать неведомое, путешествовать. В этом ее поддержал ее друг и в возрасте 19 лет она и испанец Пако проехали тысячи километров американских дорог. Длительное путешествие вскоре надоело Джессике, и она улетела в Париж, чтобы изучать там пантомиму.

Девушка еще с начала обучения проявила необычайный талант и способность к обучению, что вскоре помогло ей начать выступать в "Опера Комик" и параллельно подрабатывать моделью. Она оставила оба дела и увлеклась фотографией. В Париже она жила до тех пор, пока Пако не позвал ее назад в США.

Сперва жизнь была не сладкой, в Нью-Йорке девушка работала официанткой. Свободное время Лэнг проводила в одиночестве, часами могла закрываться от внешнего мира. Однажды ее друг привел Джессику в школу современного танца, которые спасли будущую актрису.

После, Джессика Лэнг устроилась в модельное агентство, которую охотно приняли увидев ее точеную фигуру.

Карьера Джессики Лэнг

В модельном агентстве Лэнг попала на глаза продюсера фильма "Кинг-Конг". Он как раз был в поисках актрисы на главную роль и предложил ей пойти на кастинг. В 27 Джессика сыграла роль кричащей девушки. Рецензии были ужасны, актриса даже хотела бросить съемки навсегда, но не тут то было.

В 1979 году она сыграла небольшую роль в фильме "Весь этот джаз". Переломный момент в ее карьере настал с участием в фильме "Почтальон всегда звонит трижды", после которого ее талант наконец-то заметили. В 32 года актриса стала знаменитостью.

После этого пошли такие фильмы как "Фрэнсис" и "Тутси".

Прославившись, Джессика Лэнг сама смогла выбирать себе роли и ставить собственные условия.

Джессика Лэнг показала себя и в сериале "Американская история ужасов", который утвердил ее место на пьедестале славы.

Фильмография

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Американская история ужасов (США) 2011-...
Хорас и Пит (США) 2016
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?