КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Том Харди

Tom Hardy

5.00 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

ИНФОРМАЦИЯ

Карьера: Актер, Продюсер, Сценарист
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 15 сентября 1977 (дева)
Место рождения: Англия
Жанры: драма, триллер, криминал

БИОГРАФИЯ Тома харди

Полное имя: Эдвард Томас Харди

Благодаря прорывному для своей карьеры фильму Кристофера Нолана "Начало" (2010), английский актер Том Харди стал известен зрителям по всему миру. Харди весьма универсальный актер, который стабильно работает как на сцене, так и на экранах, с самого его дебюта в телевизионном минисериале "Братья по оружию" (2001). После того, как Харди получил роль в драме времен Второй мировой войны, он оставил учебу в престижном Центре драмы в Лондоне. Затем, актера выбрали на роль в "Черном ястребе" (2001) и "Звездный путь: Возмездие" (2002).

Том родился 15 сентября 1977-го в Хаммерсмите, Лондон. Его мать, Элизабет Анн (Барретт) артистка и художница, а отец, Эдвард Харди, писатель. Корни у Тома и Английские и Ирландские. Сперва актер учился в школе Рида. Затем, его образование продолжилось в школе "Туэр-Хаус", далее в театральном училище Ричмонд и уж после этого он попал в Центр драмы в Лондоне, где был коллегой номинированного на Оскар Майкла Фассбендера. После победы в конкурсе моделей в возрасте 21-го года, Харди подписал краткий контракт с агентством моделей One.

Свой подростковый возраст и более старшие года Том провел сражаясь с алкоголизмом и наркоманией. После съемок в "Звездный путь: Возмездие" он начал лечиться, а также признал, что именно его пристрастия положили конец пятилетнему браку с Рэйчел Спид.

Карьера

Вернувшись к работе в 2003-ем году, Харди был удостоен награды за его выступления в театрах. В 2003-ем Том также играл вместе с Полом Попплуэллом, Джесси Спенсер и Орландо Уэллсом в спектакле "Модернисты".

На протяжении следующих пяти лет, Харди постоянно работал в киноиндустрии, на телевидении и в театре. Роли были разнообразны: Роберт Дадли в "Королева-девственница" (2005), Билл Сайкс в "Оливере Твисте" (2007).

Недавние работы включают блистательную игру в фильме "Начало" (2010) вместе с Леонардо ДиКаприо. Фильм вышел в июле 2010-го и стал одним из 25 лучших фильмов всего времени, собрав восемь Оскаров.

В 2015-ом Харди снимался в роли всем известного Безумного Макса в ребуте Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости".

В 2016-ом году Харди начал работу над написанием сценария к сериалу "Табу", который он создал вместе со своим отцом Эдвардом (Чипсом) Харди.

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Острые козырьки (Великобритания) 2013-...
Табу (Великобритания) 2017-...
Прикуп (Великобритания) 2009
Оливер Твист (США, Великобритания) 2007
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?