«Война Роузов» возвращается – и на этот раз она будет еще жёстче
Searchlight представили первый взгляд на "Роузов" – мрачную комедию о супружеской войне, где страсти кипят не хуже, чем в зале суда.

Searchlight Pictures представила трейлер давно ожидаемой драмы "Роузы". Фильм снят режиссером Джеем Роучем ("Остин Пауэрс", "Знакомство с Факерами") по сценарию Тони Макнамары ("Фаворитка", "Круэлла", "Бедные-несчастные"). "Роузы" – вторая экранизация классического романа Уоррена Адлера "Война Роузов", вышедшего в 1981 году.
В новой экранизации снялись Бенедикт Камбербэтч, Оливия Колман, Энди Сэмберг, Эллисон Дженни, Белинда Бромилоу, Сунита Мани, Нкути Гатва, Джейми Деметриу, Зои Чао и Кейт Маккиннон.
Официальный синопсис фильма:
"Жизнь супругов Айви (Оливия Колман) и Тео (Бенедикт Камбербэтч) кажется беззаботной: успешная карьера, крепкий брак, чудесные дети. Но за их идеальным фасадом зреет буря: в то время как карьера Тео рушится, начинают расти амбиции Айви. Между ними разгорается борьба за доминирование, и наружу выходят глубоко спрятанные обиды. "Роузы" – это переосмысление классического фильма 1989 года "Война Роузов", основанного на романе Уоррена Адлера".
Недооцененная черная комедия

Хотя Дэнни ДеВито больше известен как актер ("Бэтмен возвращается", "В Филадельфии всегда солнечно"), он сумел проявить свой талант и в режиссерском кресле. В его послужном списке культовые комедии "Сбрось маму с поезда", "Убить Смучи" и детская классика "Матильда", но его лучшей режиссерской работой остается "Война Роузов".

Фильм с Майклом Дугласом и Кэтлин Тернер в главных ролях рассказывает о богатой супружеской паре, чей развод превращается в настоящую войну. Постепенно напряжение в комедии нарастает, пока не происходит взрыв ярости, но при всей своей мрачности фильм остается по-настоящему смешным. За роли в этом фильме Дуглас и Тернер были номинированы на Золотой глобус.

"Война Роузов" стала кассовым хитом: при бюджете в $26 млн она собрала в мировом прокате $160 млн. Кроме того, фильм получил положительные отзывы критиков. Роджер Эберт тогда написал:
"Война Роузов – это черная, злая, горькая, безжалостная комедия о войне полов, в сравнении с которой даже работы Джеймса Тербера на ту же тему воспринимаются за легкую иронию. И тем не менее Роузы так легко и так страстно влюбились друг в друга в те первые солнечные дни..."