NaN100%

В третьем сезоне шоу «Одни из нас» появится новый великолепный злодей

В продолжении сериала «Одни из нас» HBO делает ставку на усиление актерского состава: к проекту присоединился Питер Сарсгаард, которому предстоит воплотить на экране одного из самых интригующих персонажей третьего сезона.

Педро Паскаль в сериале Одни из нас

Фанаты сериала «Одни из нас» могут не переживать: третий сезон точно состоится, и HBO только что нашёл актёра на роль нового антагониста. В видеоиграх Naughty Dog этого персонажа не было, но он идеально вписывается в мир сериала. Мы уже видели Айзека Диксона (Джеффри Райт), который доминировал в каждой своей сцене, а в третьем сезоне зрителям будет представлен очередной злодей – лидер серафитов Амон.

По данным Deadline, эту роль сыграет Питер Сарсгаард – актёр, способный перевоплощаться в самые разные образы. В его фильмографии картины «Парни не плачут», «Сирота», «5 сентября», а в «Бэтмене» он появился в роли окружного прокурора Готэма Гила Колсона, сцена смерти которого стала поворотным моментом второго акта. И даже в комедии «Страна садов» Сарсгаарду достался мрачный и угрюмый персонаж, так что на роль главного злодея хита HBO он подходит идеально.

Питер Сарсгаард в фильме Убийство

Информация о кастинге появилась в разгар распространения слухов об отмене сериала, но производство третьего сезона всего лишь поставлено на паузу: её наиболее вероятной причиной являются матчи чемпионата мира по футболу, которые должны состояться в Ванкувере. Это событие наверняка создаст логистические проблемы для творческой команды «Одних из нас», поэтому съёмки приостановлены до 28 июня.

Учитывая, как развивались события во втором сезоне, Исааку понадобится достойный антипод в роли безжалостного лидера Вашингтонского фронта освобождения. В душераздирающей сцене на кухне 4-го эпизода зрители увидели зомбированного Шрама: если Исаак не смог вырваться из этого плена, то от лидера серафитов ему точно не уйти. А Сарсгаард многократно демонстрировал способность создавать на экране негативные персонажи, и наиболее яркий тому пример – «Великолепная семерка».

Актер предполагает, что зрители отождествляют его с сыгранными им злодеями, хотя у него были и положительные роли. В 2024 году он говорил в интервью IndieWire:

«Это забавно. Очевидно, что в фильме «Презумпция невиновности» я не злодей: я порядочный, но просто одинокий парень. И я играю порядочного человека в фильме «Память», за который получил Золотой кубок [Венецианского кинофестиваля 2023 года]. Но это довольно редкие случаи, поэтому я и чувствую себя настоящим злодеем».

В игре «Одни из нас» было немало негодяев или персонажей с неоднозначной моралью: Айзек, Эбби (Кейтлин Девер), Кэтлин (Мелани Лински) и даже Джоэл (Педро Паскаль) были, по сути, антагонистами. Амон, вероятно, пополнит эту группу. Жаль, что Джоэл мертв: зрители уже не смогут увидеть жестокую драку между Паскалем и Сарсгаардом.

Премьера третьего сезона сериала «Одни из нас» запланирована на 2027 год.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?