NaN100%

Тепло принятый критиками криминальный триллер с Мэттью Макконахи наконец получил дату релиза

Мэттью Макконахи возвращается на большие экраны в одном из лучших фильмов прошлого года – криминальном триллере «Соперники Эмзайи Кинга».

Сцена из фильма Соперники Эмзайи Кинга

Независимая студия Black Bear недавно сформировала новое подразделение по прокату фильмов в кинотеатрах США и составила для него список релизов. Удачно стартовав в этом месяце с экшеном Джейсона Стейтема «Убежище», студия объявила, что выпустит в прокат и криминальный триллер с лауреатом Оскара Мэттью Макконахи «Соперники Эмзайи Кинга» – фильм, который после прошлогодней фестивальной премьеры считается одним из лучших в 2025 году.

Сценарист и режиссер картины – Эндрю Паттерсон. Макконахи досталась главная роль – Эмзайи Кинга, а компанию ему составили Курт Рассел, Коул Спроус, Оуэн Тиг, Скотт Шеперд, Роб Морган, Тони Револори, Джейк Хоровиц и Анджелина Лукинггласс. В кинотеатрах фильм выйдет 22 августа 2026 года. Ниже — официальный синопсис картины.

«В глухих лесах сельской Оклахомы харизматичный и музыкально одаренный Эмзайя Кинг контролирует лучший в округе бизнес по производству меда и управляет группой эксцентричных музыкантов, играющих блюграсс. После долгого отсутствия неожиданно возвращается приемная дочь Эмзайи, и он старается не упустить шанс восстановить с ней отношения и сделать бизнес семейным. Но конкуренты Эмзайи готовы уничтожить все, что он создал».

Рейтинг «Соперников Эмзайи Кинга» на Rotten Tomatoes – 97%

Мэттью Макконахи и Анджелина Лукинггласс в фильме Соперники Эмзайи Кинга

Премьера фильма на фестивале South by Southwest Film & TV Festival в 2025 году была встречена критиками с восторгом, а сейчас рейтинг «Соперников» на Rotten Tomatoes 97%.

Издание Cinapse поставило картине максимальные 5 баллов из 5 и назвало ее «масштабной, интимной и совершенно непредсказуемой эпопеей, которая буквально заставляет сердце пылать». Discussing Film также выставило фильму высшую оценку и охарактеризовало его как «главного претендента на звание лучшего фильма 2025 года».

Variety отметило, что «Соперники Эмзайи Кинга» – идеальный проект для долгожданного возвращения в кино Макконахи:

«Прошло шесть лет с тех пор, как Мэттью Макконахи снимался последний раз, и, посмотрев “Соперников Эмзайи Кинга”, легко понять, почему актера привлек именно этот проект: роль идеально подчеркивает его слегка поношенное, но все еще харизматичное амплуа бунтаря».

Collider вознес похвалы актерскому мастерству Макконахи и Анджелины Лукинггласс, а также режиссерской работе Эндрю Паттерсона. Саму же картину издание посчитало одним из самых зрелищных фильмов года.

Помимо «Соперников Эмзайи Кинга» в прокатном графике Black Bear на 2026 год значатся еще два фильма: 22 мая выйдет на экраны картина Дэниела Роэра «Настройщик» с Дастином Хоффманом, а релиз черной комедии Гая Ричи «Жена и пес» с Бенедиктом Камбербэтчем, Розамунд Пайк и Энтони Хопкинсом состоится 23 октября.

Добавить комментарий


КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?