Сигурни Уивер вступает в бой – что ждёт зрителей в фильме «Мандалорец и Грогу»
В новом фильме о Мандалорце нас ждёт всё: от духа приключений до самурайской глубины – и, конечно, встреча с героиней Сигурни Уивер.

На Star Wars Celebration 2025 в Японии создатель сериала "Мандалорец" Джон Фавро и актриса Сигурни Уивер обсудили свой совместный проект – фильм "Мандалорец и Грогу".
Уивер рассказала о своей героине:
"У меня потрясающий персонаж. Она начинала как пилот-истребитель, была участницей Сопротивления, а теперь защищает Новую Республику. Она предана своему делу и достаточно умна, чтобы нанять Мандалорца и его спутника. Ну и, знаете, ей предстоит выяснить, настолько ли они хороши, как о себе говорят. Она на них рассчитывает".

Уивер призналась, что до разговора с Фавро не смотрела "Мандалорца":
"Честно говоря, до сих пор не верится, что мне так мне повезло. Я всегда восхищалась "Звездными войнами": в них играют потрясающие актеры. Мне нравится попадать в другой мир, в котором поднимаются важные темы, но напрямую с нашей реальностью это не связано.
Я считаю, что у всех должна быть возможность убежать от повседневности. Поэтому я часто обращаюсь к научной фантастике. Она про будущее, про то, что значит быть человеком. Это исследование бесконечного множества тем. И фанаты жанра понимают, насколько это важно. Увидеть нашу жизнь через призму фантастики – это очень ценный опыт.
Когда Джон неожиданно позвонил мне по Zoom и стал рассказывать про "Мандалорца и Грогу"... мы оба немного стеснялись. Мне было неловко признаться, что я не смотрела сериал. Если бы знала, о чем он, то обязательно бы посмотрела. И, конечно, я влюбилась в него. Как можно не влюбиться?"
Джон Фавро о подходе к фильму "Мандалорец и Грогу"

Фавро рассказал, каким будет кино-продолжение сериала:
"Мы придерживаемся нескольких принципов. Прежде всего – важно сохранить в фильме дух игры и приключений. Мы вдохновлялись не только тем, что создал Джордж (Лукас), но и тем, что его вдохновляло".

Он упомянул, что в основу ленты легли идеи приключенческих фильмов франшизы "Индиана Джонс", а также элементы вестерна, самурайских фильмов Куросавы, кинолент Джона Форда и военных фильмов середины XX века:
"В нем будет дух героизма, авантюры, но при этом глубина, вдохновленная самурайским и вестерн-кино. Мы стараемся сохранить тот "обжитый" визуальный стиль, ту эстетику, что была у Лукаса – мир, в котором ощущается история.
Хотя это научная фантастика, но если использовать классические архетипы, она скорее будет ощущаться не как будущее, а как прошлое.
В сериале мы могли позволить себе отвлекаться на побочные истории, но фильм – это нечто цельное, и он должен нравиться всем. Даже если для какого-то зрителя это будет первый фильм из "Звездных войн", он должен полюбить эту вселенную".