КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

"Шерлок": Постер и трейлер к специальному Рождественскому эпизоду

sherlock christmas 1

На Комик-Коне в Сан-Диего телеканал BBC показал тизер к специальному Рождественскому эпизоду "Шерлока".

Всего только за три коротких сезона, "Шерлок" стал просто всемирным феноменом. Сериал стал не только самым популярным шоу канала BBC, но также поднял Бэнедикта Камбербэтча и Мартина Фримана до уровня топ-звезд Голливуда. Неплохо, как для шоу всего с девятью эпизодами.

Создатели "Шерлока" используют интересный график для шоу и выпускают по три полуторачасовых эпизода каждые два года. Каждая серия состоит из трех эпизодов и идет как мини-сериал с каким-то главным событием. А каждый эпизод рассказывает историю, объединяющую вокруг себя Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Такая модель используется из-за чрезвычайно занятых графиков актеров, которые в последнее время просто месяцами не покидают различные съемочные площадки. А также для того, чтобы настроить фанатов на нужную волну, которые и так с нетерпением ждут каждую серию. Хотя еще не было подтвержденной даты выпуска четвертого сезона "Шерлока", фанаты обрадовались, когда был объявлен специальный Рождественский эпизод на 2015 год.

sherlock christmas 2

BBC One несколько дней назад опубликовали у себя в твиттере рекламный постер (смотрите выше) для предстоящего эпизода, который будет происходить в Викторианской Англии. Также, на Комик-Коне в Сан-Диего был показан небольшой тизер, в котором во всей красе можно увидеть Камбербэтча и Фримана в новых костюмах (смотрите тизер ниже).

Деталей о сюжете специального эпизода пока-что немного. Стивен Моффат ("Шерлок", "Доктор Кто") подтвердил временной период, в котором будет происходить действие, и тот факт, что этот эпизод будет одноразовым событием. Больше никакой информации на данный момент нет. Команда, которая занимается шоу, хочет попробовать что-то новое, вернувшись в эру, когда были созданы персонажи сэра Артура Конана Дойля.

Может быть это не совсем то, чего жаждут фаны, но отход от общего сюжета сериала "Шерлок" откроет возможности попробовать что-то новенькое и поэкспериментировать с формулой самого шоу. Камбербэтч в роли Шерлока Холмса в исторической обстановке может показать какое-то интересное личное развитие персонажа, что позволит показать в сюжете слегка измененные отношения с остальными персонажами шоу. Будет интересно посмотреть, какие новые интерпретации персонажей получатся, если они не будут использовать всякие современные технологии или полагаться на них.

sherlock christmas 3

Моффат пообещал, что четвертый сезон "Шерлока" будет "мрачной историей о последствиях". Не смотря на то, что в предыдущих сезонах и так было довольно много суровых моментов, создатели шоу всегда старались показать более светлые стороны, по-новому открывающие персонажей. Возможно, этот специальный эпизод будет последним разом, когда мы увидим счастливую жизнь Шерлока и Джона на следующие пару лет. Хотя, никто пока не знает, перемешаются ли как-то события этого эпизода с остальными сериями или будут совершенно отдельной историей.

Рождественский эпизод "Шерлока" должен выйти в декабре 2015 года. Ну а нам только и остается, что ждать и пересматривать старые эпизоды.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?