Шайа Лабаф арестован в Новом Орлеане
Марди Гра в Новом Орлеане закончился для Шайи Лабафа арестом: полиция предъявила актеру два обвинения в нападении.

The Hollywood Reporter сообщает, что актер Шайа Лабаф был арестован и обвинен по двум эпизодам нападения. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 17 февраля, в баре Нового Орлеана.
Согласно полицейскому отчету, после того как Лабафа вывели из заведения, он несколько раз ударил потерпевшего кулаками и покинул место происшествия, но затем вернулся и стал вести себя еще более агрессивно. Люди пытались его сдержать, но потом отпустили «в надежде, что он уйдет». Однако Лабаф продолжал наносить удары потерпевшему, а затем ударил в нос еще одного человека, и актера пришлось удерживать до прибытия правоохранительных органов. Впоследствии его арестовали, доставили в больницу и предъявили обвинения.
TMZ опубликовал снятое до прибытия полиции видео, на котором лежащий на земле без рубашки Лабаф пытается перевернуться, но один из присутствующих приказывает ему лежать, после чего несколько раз бьет Лабафа по голове, а окружающие призывают актера успокоиться.
До этого инцидента Лабаф несколько дней гулял от бара к бару, празднуя Марди Гра. В воскресенье он появился в Ms. Mae's без рубашки, но по требованию персонала все же ее надел. По словам вышибалы, актер спросил: «Ты знаешь, кто я?» и рвался «побыть звездным барменом», но его попросили уйти. Один из работников, который обслуживал Лабафа в четверг, заявил: «Он просто терроризирует город!»
Шайа Лабаф постоянно попадает в неприятности

Шайа Лабаф стабильно работает в кино несколько десятилетий. Он сыграл в фильмах «Клад», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» и «Милый мальчик», а в прошлом году снялся с Тоби Кеббеллом в боксерской драме «Спасаемый».
За это время актер приобрел репутацию человека с непредсказуемым и часто агрессивным поведением: его аресты фиксируются с 2014 года. В 2020 году Лабафу было предъявлено уголовное обвинение в нанесении побоев, квалифицируемых как мелкое правонарушение.
В документальном фильме 2025 года «Слаусон Рек», который был выпущен с согласия актера, есть кадры, на которых в бесплатной актерской школе в Южном Лос-Анджелесе, открытой Лабафом в центре Slauson Rec Center в 2018 году, он кричит и дерется со своими учениками. Неудивительно, что школу закрыли.
Свои проблемы с зависимостью и алкоголизмом Лабаф открыто признал в мае 2025 года, но это, пожалуй, и все, на что его хватило.