От гладиаторов к октагону: Рассел Кроу тренирует бойца ММА в «Звере во мне»
Настоящие удары, бескомпромиссные поединки и драма на грани возможного – всё это "Зверь во мне". Новый боевик с Расселом Кроу обещает стать событием для фанатов жанра.
Все мы видели, как прекрасен Рассел Кроу на арене Колизея в "Гладиаторе" Ридли Скотта, но в снимающемся боевике о смешанных единоборствах "Beast in Me" ("Зверь во мне") Кроу сыграет тренера нового бойца октагона ММА.
В целом, фильмы о ММА не очень удачны. Франшизы "Никогда не сдавайся" и "Неоспоримый" (в той мере, в какой последнюю можно назвать франшизой ММА) получили противоречивые отзывы, в то время как "Воин" с Томом Харди и Джоэлом Эджертоном стал бесспорным и величайшим хитом этого поджанра. Однако талант Рассела Кроу и других звездных актеров, занятых в фильме, вполне могут сделать "Зверя во мне" успешным.
Deadline передала нам первые кадры фильма с Кроу, звездой Фонда Дэниелом Макферсоном и другими актерами. В боевике снимаются Люк Хемсворт, Моджин Ариа, Келли Гейл, Джордж Берджесс, Брен Фостер и Сафира Моран. "Зверь во мне" станет дебютом на большом экране и для австралийской музыкантши Эми Шарк.
Большинство фильмов о ММА рассказывают о грандиозных (обычно выдуманных) турнирах или подпольных бойцовских клубах, но создатели боевика "Зверь во мне" придерживаются реалистичного подхода: события будут происходить на ONE Championship.
Вот, что пишет о фильме Deadline:
"Зверь во мне" рассказывает о Паттоне Джеймсе (Макферсон), который оставил занятие смешанными единоборствами, чтобы содержать сына и жену Лусиану (Гейл). Но его брат Мэлон (Ариа) получает серьезную травму и попадает из-за преступников в сложное финансовое положение, и Паттон решает отомстить за него, приняв участие в чемпионате ONE, к которому его готовит тренер-ветеран Сэмми (Кроу)".
Зверь во мне" – настоящий фильм о боевых искусствах
Режиссер фильма "Зверь во мне" – Тайлер Аткинс, сценарий написал Кроу в соавторстве с Дэвидом Фриджерио ("Территория зла"). В своем заявлении Фриджерио сказал:
"Это настоящий фильм о боевых искусствах, в центре которого – путь героя. Нюансы, связанные с персонажами, создают драму, а бои – динамичный экшн, который наверняка взволнует и развлечет зрителей по всему миру".
ММА появились как результат выяснения, какой стиль боевых искусств является лучшим. Как вид спорта они не часто переносятся на большой экран: в кино эффективность приемов нивелируется, поскольку они выполняются каскадерами с максимальным соблюдением безопасности. Но продюсер Джон Шварц утверждает, что все будет по-настоящему, и герой фильма пройдет все пять чемпионских раундов:
"Мир, который мы создали, является истинным отражением спорта, и он найдет отклик у фанатов. Недавно мы сняли кульминационную сцену в Таиланде, на настоящем бойцовском поле ONE Championship, с участием более 10 000 человек. Наши актеры неустанно тренировались делать нокаутирующие приемы, которые станут яркой демонстрацией взрывной энергии и эмоций боев ММА. Мы не можем дождаться, когда люди увидят их на большом экране".
Дата выхода фильма "Зверь во мне" пока не определена.