«Ковбои против байкеров»: вестерн, который взорвет экраны в 2025 году
Готовьтесь к битве: ковбои против байкеров, закон против беззакония! В "Дне расплаты" нас ждет ожесточенная схватка за выживание, где никто не может доверять даже союзникам.
После долгого затишья на большие экраны триумфально возвращаются вестерны. Большую роль в этом сыграла киновселенная Тейлора Шеридана "Йеллоустоун", а также успешные ремейки "Железной хватки", "Поезда на Юму", эпическая сага Кевина Костнера "Горизонт" и оскароносная драма "Власть пса".
2024 год был для этого жанра весьма успешным, но 2025-й будет еще лучше. Среди ожидаемых премьерных проектов особенно выделяется "День расплаты", в котором играют Билли Зейн, Зак Рериг, Кара Джейд Майерс, Скотт Эдкинс и Трейс Эдкинс. Также в создании фильма принимали участие Елавульф, Страггл Дженнингс, Оунс, Боунс Оуэнс, Ноа Шульц и Трэвис Хаммер.
Режиссер картины – Шон Силва, сценарист – Трэвис Дж. Опгенорт, продюсеры – Али Афшар, Кристина Мур, Дэниэл Аспромонте и Дон Лепор.
Премьера "Дня расплаты" в кинотеатрах запланирована на 28 марта 2025 года.
Сюжет:
"У шерифа Джона Дорси – нелегкое время: он может потерять и жену, и работу. Чтобы держать под стражей преступницу Эмили Раск, шериф вынужден сотрудничать с грубым федеральным маршалом Бутчем Хейденом. Между пленницей и конвоирами начинается психологическая игра, которая может разрушить и без того непрочный союз правоохранителей. Но когда на горизонте появляется банда мужа Эмили, Джону и его пленнице приходится держаться вместе".
Динамичный трейлер "Дня расплаты" собрал на YouTube почти два миллиона просмотров и сумел привлечь к картине внимание киноманов несмотря на ее независимый статус.
Год вестернов: что нас ждет в 2025?
Начался 2024 год ярко: с выхода на Netflix жестокого вестерна "Первозданная Америка".
Вестерны на телевидении:
- 2-й сезон "1923" – приквела сериала "Йеллоустоун";
- заключительный 3-й сезон "Билли Кида" на MGM+;
- расширенный 3-й сезон сериала "Темные ветра";
- Netflix готовит свою версию "Йеллоустоуна" – сериал "Рансом каньон" с Джошем Дюамелем в главной роли.
Вестерны в кинотеатрах:
- фильм "Орудия искупления", режиссер которого уже работает над проектом "Стрелки" (Gunslingers )с Николасом Кейджем и Стивеном Дорффом;
- вторая часть эпоса "Горизонт: Американская сага" Кевина Костнера;
- драма "Последнее родео" с Нилом Макдона.
- "Изгнанники" – вестерн от создателя "Сынов анархии" Курта Саттера с Джиллиан Андерсон и Леной Хиди.
Netflix так описывает последний из перечисленных проектов:
"История о группе семей, которым в 1850-х годах пришлось бежать и искать приют в Орегоне. Изгои объединяются для защиты своей земли и борьбы с коррумпированными силами".
Пока работа над фильм "Изгнанники" не завершена, вы можете отметить в календаре 28 марта 2025 года – день, когда на экраны выйдет "День расплаты".