КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • «Доктор кто»: BBC отвечает на критику Джоди

NaN100%

«Доктор кто»: BBC отвечает на критику Джоди Уиттакер

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Jodie Whittaker First Female Doctor Who

В то время как некоторые фанаты и актеры, включая Капальди, поддержали Уиттакер, есть те, кому такой выбор пришелся не по душе

Телеканал ВВС ответил на критику того, что Джоди Уиттакер была выбрана на главную роль в следующем сезоне «Доктора Кто». Через каждые несколько лет ВВС приходится нанимать нового актера на роль одного из самых популярных персонажей. Доктор из «Доктора Кто» является Повелителем Времени, пришельцем, который после смерти регенерируется в новое тело. С первой регенерации Доктора в 1966 году, 13 актеров имели честь сыграть эту роль. Теперь, был объявлен 14-ый доктор. Точнее, объявлена. Начиная с рождественского выпуска в этом году, Джоди Уиттакер станет первой женщиной, которая получит эту роль.

Годами ходили разговоры о возможности перевоплощения Доктора в женском теле. Когда четвертый Доктор Том Бейкер объявил о своем уходе, он сказал:

Я желаю 4-ому доктору, кем бы он или она не был(а), удачи

Возможно Бейкер сказал это в шутку, но с того самого момента постоянно вертелось несколько женских имен, которые могли бы занять место Доктора. За последние 12 лет среди этих имен фигурировали Хелен Миррен, Тильда Свинтон и коллега Уиттакер по сериалу «Убийство на пляже» - Оливия Коулмен.

Теперь это официально - Уиттакер получила роль. Пока многие фанаты, и несколько актеров с предыдущих сезонов «Доктора Кто», поддерживают Уиттакер и рады новому перевоплощению Доктора в женщину, есть некоторые, кто не хочет, чтобы персонаж настолько сильно изменился. В ответ тем фанатам, кто выразил свое недовольство, ВВС опубликовал официальный ответ:

С тех пор как первый Доктор регенерировал в 1966-ом, концепция Доктора, как постоянного развивающегося существа, являлась центром передачи. Постоянный вклад свежих идей и новых голосов посредством актерского состава, сценаристов и съемочной команды является ключом к долговечности сериала.

Доктор – пришелец из планеты Галлифрей и в сериале было установлено, что Повелители Времени могут менять пол.

Джоди не только талантливая актриса, но у нее также есть свое собственное, смелое и действительно поразительное виденье Доктора. Она успешно справилась с пробами на роль. Ей судьбой предначертано стать восхитительным Доктором.

Мы надеемся, что зрителям понравится то, что мы для них приготовили ради продолжения истории.

Идея того, что Повелители Времени могут менять пол, четко видна через Мисси. Она является регенерированной версией Мастера – одного из старейших врагов Доктора. Мастер ранее был сыгран семью разными мужчинами-актерами, до того, как регенерировавшись в Мисси, роль получила Мишель Гомез, играющая ее вот уже три года.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?