КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • BBC заказал адаптацию «Свидетель обвинения»

NaN100%

BBC заказал адаптацию «Свидетель обвинения» Агаты Кристи

5.00 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (14 Голосов)

pict fd1d39a4ea514705b5f12f87757531ec

От сценариста сары Фелпс, известную за адаптацию триллера Кристи «И никого не стало»



Канал BBC заказал адаптацию классической короткой истории Агаты Кристи «Свидетель обвинения».

Проектом будет заниматься Сара Фелпс («И никого не стало), режиссером стал Джулиан Джаррольд.

Следуя за прошлогодним успехом триллера поделенного на три части «И никого не стало», британская телекомпания BBC One заказала адаптация истории 1925 года, которая превратилась в фильм в 1957 году благодаря Билли Уайлдеру. В США сериал будет транслировать телеканал Acorn TV, который направлен на британские проекты.

Сюжет развивается в 1920 году и вращается вокруг жестокого убийства в пригороде Лондона. «Жертвой является гламурная и невероятно богатая Эмили Френч» - говорится в описании сюжета. – «Все доказательства указывают на Леонарда Воула, который был довольно близким другом убитой, и поскольку она была одинока, все её наследство, согласно недавно исправленному ею завещанию, переходило непосредственно Леонарду Воулу. Горничная Эмили, Джанетт Маккензи, утверждает в суде, что именно Леонард безжалостно убил пожилую леди, при этом присвоив себе все ее состояние. Однако Леонард утверждает, что у него есть свидетель, который может доказать его непричастность к убийству».

Хилари Стронг, исполнительный продюсер проекта:

Благодаря «И никого не стало», мы напомнили зрителям, насколько блестяще написан сюжет Агаты Кристи, и насколько легко можно воссоздать его в нашей современной жизни. Мы рады сотрудничать с Сарой Фелпс вновь и представить аудитории новый чудесный сериал.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?