КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Саймон Хелберг

Информация

Карьера: Актер, продюсер, сценарист, режиссер
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 9 декабря 1980 (стрелец)
Место рождения: США
Жанры: драма, мелодрама, комедия

Биография Саймона Хелберга

Будущий актер родился в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Семья актера имеет еврейские корни, поэтому с детства он воспитывался по канонам иудаизма.

Саймон Хелберг  в детстве ничем не отличался остальных детей. Мальчик ходил в музыкальную консерваторию, добился хороших успехов в игре на клавишных.

Папа и мама Саймона имели прямое отношение к кинематографу. Они оба занимались прослушиванием и подбором актеров в различные фильмы, проводили кастинги для новых проектов. Несмотря на то, что родители будущего актера были как "рыба в воде" в кинематографе, в детстве Саймона не тянуло на сцену. Больше всего его интересовала музыка. Несколько лет он даже выступал в барах Лос-Анджелеса вместе с разными любительскими коллективами.

В 2007-ом году актер женился на своей возлюбленной Джозелин Таун, которая также является актрисой и иногда работает писательницей и режиссером.

В 2012-ом году актер стал отцом маленькой Аделины. На праздничной церемонии в честь ее рождения были все актеры сериала и его создатели.

Карьера Саймона Хелберга

В 11 классе актер случайно получил роль в одном проекте, которому не суждено было выйти на большие экраны. Несмотря на провал, Саймон наконец заинтересовался кинематографом и стал принимать участие в различных кастингах.

В 99-ом актеру досталась эпизодическая роль в фильме "Доктор Мамфорд". После этой роли, актер отметился в популярном сериале "Сабрина – маленькая ведьма".

Следующей ступенькой в карьере Саймона Хелберга стало участие в полнометражных фильмах. С 2002-го по 2004-ый актер появлялся в фильмах "Король вечеринок", "Старая закалка", "История золушки".

Успех пришел с ролями в сериале "Джоуи" и "Студия 60 на Сансет-Стрип".

В 2007-ом году он попал на кастинг "Теория большого взрыва", роль  Говарда Воловица подошла ему идеально и его утвердили. В сериале Саймон снимается с Джонни Галэки, Джимом Парсонсом, Кейли Куоко и другими.

После обретения мировой славы Саймону начали поступать предложения с серьезными ролями, в том числе фильмы "Серьезный человек", "Музыкальный блог доктора Ужасного" и "Гильдия".

Фильмография Саймона Хелберга

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Теория большого взрыва (США) 2007-...
Музыкальный блог Доктора Ужасного (США) 2008
Гильдия (США) 2007-2013
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?