КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Кейли Куоко

Kaley Cuoco

5.00 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Информация

Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 30 ноября 1985 (стрелец)
Место рождения: США
Жанры: комедия, драма, мультфильм

Биография Кейли Куоко

Кейли родилась в семье домохозяйки и риелтора. С самого детства девочка отличалась от многих своих сверстников высоким ростом и стройной фигурой. В 3 года родители решили, что девочку нужно записать на занятия большим теннисом. Несмотря на то, что Кейли обожала спорт, театр интересовал ее больше. На выходных она с друзьями посещала школу актерского мастерства, играла в разных любительских постановках.

Сперва актрису приглашали в небольшие рекламные ролики, но затем Кейли стала появляться и в фильмах: в 10 лет она сыграла в фильме "Виртуозность" бок о бок с Расселом Кроу и Дензелом Вашингтоном. Через два года она сыграла в комедии "Портрет совершенства" с Дженнифер Энистон.

Из-за огромного количества проектов она была вынуждена перейти на домашнее обучение, в 16 Кейли Куоко получила диплом о завершении обучения в средней школе.

Карьера Кейли Куоко

До 2000-х актриса получала лишь незначительные роли, но затем ее пригласили в комедийный сериал "8 простых правил для друга моей дочери-подростка". Хоть она и неплохо показала себя в роли Бриджет, старшей дочери семьи Хеннесси, американские зрители не оценили этого. Несмотря на это, ее заметили создатели "Зачарованных" и девушка присоединилась к знаменитым сестрам.

Конечно настоящую славу Кейли Куоко обрела после роли Пенни в сериале "Теория большого взрыва". Кейли вновь предстояло сыграть стереотипную блондинку. Несмотря на это, актриса не испугалась и взялась ответственно за игру. Рейтинги сериала по сей день продолжают радовать своих создателей и актеров.

Актриса настолько отдалась своей работе, что ее не остановила даже травма. В 2010 году Кейли упала с лошади во время урока верховой езды и сломала ногу. Несмотря на это, она продолжила съемки, сценаристам пришлось всего-то изменить сюжет и сделать из героини не официантку, а бармена. Гипс не был виден за барной стойкой.

Помимо этого, в 2011 актриса озвучила мультфильм "Бунт ушастых", а в 2012-ом снялась в драме "Суррогат". В 2013-ом году Кейли стала главной актрисой, а в последствии и продюсером комедии "Неизвестные авторы", которая рассказывает историю о шести писателях-неудачниках.

Фильмография Кейли Куоко

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Теория большого взрыва (США) 2007-...
Побег (США) 2005-2009
Моя так называемая жизнь (США) 1994-1995
Зачарованные (США) 1998-2006
8 простых правил для друга моей дочери-подростка (США) 2002-2005
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?