КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Александра Брекенридж

Alexandra Breckenridge

Информация

Карьера: Актриса
Рост: 1.71 м
Дата рождения: 15 мая 1982 (телец)
Место рождения: США
Жанры: драма, триллер, комедия

Биография Александры Брекенридж

Александра Брекенридж (полное имя - Александра Хетерингтон «Алекс» Брекенридж) родилась 15 мая 1982 года в городе в Бриджпорт, Коннектикут, США. Когда ей было 10 лет, мама перевезла дочь в Калифорнию. Семья ненадолго остановилась в Лос-Анджелесе, но потом они перебрались в более скромный Милл-Вэлли. Однако задержаться и там не пришлось: Александра стала делать первые шаги в карьере, поэтому возвращение в город ангелов было неизбежным.

Помимо актёрства Брекенридж с детства интересовалась пением и фотографией. В последствие и то, и другое удалось использовать для работы.

У Алекс довольно успешный дядя – актёр Майкл Уэзерли. Он известен по ролям в «Морской полиции», «Булле» и других фильмах и сериалах.

Некоторое время девушку связывали отношения с Брайтеном Госсом – художником-самоучкой, добившимся признания в юном возрасте. Он серьёзно повлиял на восприятие Алекссндры искусства и помог найти в фотографиях способ самовыражения. В 28 лет она организовала свою первую персональную выставку.

У актрисы есть несколько татуировок, довольно объёмных и приметных. Для фотосессий она соглашается гримировать их очень редко, а вот на съёмочной площадке гримёрам каждый раз приходится поколдовать, чтобы скрыть рисунки и надписи на её теле.

В 2015 году Алекс вышла замуж за гитариста и композитора Кэйси Хупера. Спустя год у пары родился первенец – сын Джек.

Карьера Александры Брекенридж

Хотя сниматься актриса начала ещё в подростковом возрасте, её участие в самых разных проектах долгое время оставалось малозаметным.

Дебютом Александры вполне можно считать телевизионный фильм «Даже проигравшие» (1998). За ним последовала череда короткометражных фильмов, причём она была рада даже приглашениям выпускников кинематографических курсов, которые снимали дипломные работы. Если это был вклад в опыт, то периодические роли в крупных сериалах, пусть и на один эпизод, уже относилось к продвижению карьеры. «Бухта Доусона» (2000), «Зачарованные» (2002), «Баффи – истребительница вампиров» (2002), «C.S.I.: Место преступления» (2004), «Медиум» (2005) и другие – прекрасно иллюстрируют этот период творческой жизни Брекенридж.

На большом экране Александра сверкнула в 2002 году в картине «Большой толстый лжец». Звёзд с неба там она не хватала, но уже могла быть идентифицирована, в отличие от прошлых ролей.

С 2005 года началось длящееся по сей день плодотворное сотрудничество Александры с Сетом Макфарлейном. Актриса пробовалась в качестве гостевого дублёра в «Гриффинов» (2005) и понравилась «отцу-основателю». Её обязанности в мультсериале тут же расширили, и время от времени аниматор приглашает актрису поработать над озвучкой разных персонажей не только в этом, но и в других своих шоу, например, в «Американском папаше» (2006).

Первая главная ролью на телевидении пришлась на сериал «Грязь» (2007). За ней последовало участие в сериале «Все мои бывшие» (2008), где также удалось остаться в центре истории.

В 2009 актриса приобщилась к независимому кино – на экраны вышел «Мост в никуда».

На ТВ 2011 год можно назвать прорывным для Брекенридж: она получила повторяющиеся роли в хитах – «Настоящая кровь» и «Американская история ужасов».

В «Погоне» (2012) у Алекс хватало экранного времени, хотя саму ленту зрители и критики встретили прохладно. Примерно тоже самое можно сказать про сериал «Спаси меня» (2013), «Слендер» (2015), «Темноту» (2015) и т.д.

Однако среди проходных проектов нашлось место и ещё одному успеху. В 5 сезоне (2015) Брекенридж присоединилась к актёрам сериала AMC «Ходячие мертвецы», в общей сложности отыграв в 11 эпизодах.

После ухода из зомби-саги она успела сняться в «Это мы» (2016) и в «Настоящем гении» (2017).

Пока Александра не вписала в свою фильмографию лучшую роль в жизни, но у талантливой и обаятельной актрисы для этого ещё много времени.

Фильмография Алексадры Брекенридж

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Желтая пресса (США) 2007-2008
Хулиганы и ботаны (США) 1999-2000
Это мы (США) 2016-...
Ходячие мертвецы (США) 2010-...
Американская история ужасов (США) 2011-...
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?