КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Табу

Taboo

3.50 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (2 Голосов)

ИНФОРМАЦИЯ О Табу

Год: 2017 - ...
Страна: Великобритания
Жанр: Драма 
Слоган: -
Время: 59 мин.

О СЕРИАЛЕ Табу

Темная сказка с темными страстями, красиво снятая и сыгранная – вот как можно описать новый сериал "Табу", где в главной роли играет не кто иной, как Том Харди.

Представьте себе человека с шаманской харизмой, безумием Джима Моррисона (по крайней мере таким, как его изобразили в фильме О. Стоуна), но обладающего боевыми навыками Росомахи. Добавьте ко всему этому интеллект Фрэнсиса Андервуда из "Карточного домика", не забывая и о большой порции психологических проблем и перед вам уже стоит Джеймс Казайя Делейни (Том Харди), главный герой этого нового сериала под названием "Табу". Вы вряд ли повстречаете такого необычного персонажа в каких-либо других новинках телевидения.

"Табу" – определенно не легкая тема для описания, сериал слишком уникален для того, чтобы описать все происходящее словами, но ради вас, стоит все же попробовать. Готовы? Ладно: представьте темную, задумчивую атмосферу "Настоящего детектива" (а именно первого сезона) и перенесите это настроение в Лондон 1814-го, во времена, когда идет война между Британией и Америкой, а конец ее близок. Теперь, углубитесь дальше и представьте этот период времени (комнаты при свечах, конные экипажи проезжающие по аллеям, туман, который поднимается от реки Темзы и ползет вдоль по темным улицам и оживленным докам). Вы еще со мной? Хорошо. Ведь после установки тона, настроения и кулис мы сможем погрузиться в мир Джейма Делейни еще дальше.

Конец Англо-Американской войны уже на горизонте, и во время того, как переговоры о мире между двумя враждующими сторонами проходят в полной секретности, вступает третий игрок, который намеревается защитить свой статус и свое влияние: Ост-Индская компания, одна из первых, и возможно самых влиятельных, корпораций в истории. Именно это время потрясений и тайных сражений за власть в Новом Свете служит фоном для сериала "Табу", сериал идеально справляется с переносом своей аудитории в эту эпоху. Все выглядит подлинным: будь то корабли, дома, одежда или пейзажи.

Когда мы впервые встречаем Делейни, он превращает свое появление в такое, которое стоило бы самого графа Монте Кристо. В случае если вам не известна эта история, все вращается вокруг парня, которого посадили за преступление, которое он не совершал. Посадили настолько, что все думали, что он уже погиб. Но однажды он вернулся, невероятно богатым и с планом того, как отомстить каждому, кто оклеветал его. Эта тема парня возвращающегося из мертвых с несметными богатствами и местью на уме является точкой отсчета "Табу" (Но это всего-лишь старт, так что никаких спойлеров).

Делейни сильно прижали, ведь он является законным владельцем чего-то настолько ценного, что за ним охотятся не только силы Британской империи, но и американцы вместе с безжалостной Ост-Индской компанией. У него нет другого выбора, кроме как использовать всю свою хитрость и насилие, чтобы остаться в живых и выйти на первое место в борьбе с невероятно мощными противниками.

Может быть много причин для просмотра "Табу": Красиво написанный сценарий, великолепные пейзажи, отличные актеры и многое другое

Думаю, что каждый найдет в этом сериале что-нибудь для себя.

Актеры сериала Табу

Все сезоны

СЕЗОНПРЕМЬЕРАКОЛИЧЕСТВО ЭПИЗОДОВ
Первый сезон 7 января 2017 8
Второй сезон 2018 ?

Похожие на Табу

Острые козырьки
Игра престолов
Викинги
Настоящий детектив
Черные паруса
Мистер робот

 

Русский трейлер Табу

 

Интересные факты о Табу

  • Том Харди рассказал, что очень хотел снять некоторые сцены с обнажённой натурой, но понимал, что сцены в духе сериала "Игра престолов" (2011) на BBC не пройдут, поэтому снимал актёров в набедренных повязках. Судя по некоторым кадрам со съёмочной площадки, которые просочились в прессу, он снимал актёров и полностью обнаженными, однако при монтаже все эти сцены были вырезаны.
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?