КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • Джон Сноу вернется в 6-ом сезоне "Игры

NaN100%

Джон Сноу вернется в 6-ом сезоне "Игры престолов"

got 5

АККУРАТНО, СПОЙЛЕРЫ! Если вы не досмотрели 5-й сезон "Игры престолов", то дальше читайте только на собственный страх и риск!

Уже практически месяц прошел с выхода последней эпичной серии 5-го сезона "Игры престолов", а фанаты хитового фентези-сериала все еще бурно обсуждают неожиданную смерть одного из самых полюбившихся персонажей сериала и его возможное появление в 6-ом сезоне.

Читайте также: КИТ ХАРИНГТОН ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ФАНАТОВ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ»

В серии под названием "Милость Матери", Лорда Командующего Ночного Дозора Джона Сноу (Кит Харингтон) несколько раз ударили ножом в грудь свои же "братья", а потом оставили его истекать кровью на снегу. Фаны шоу оказались настолько не готовы принять тот факт, что он погиб, что в интернете уже "зародилось" несколько интересных теорий о его судьбе. Даже не смотря на то, что Кит в интервью New York Daily News сказал "Я еще тот мертвец. Для Джона Сноу все закончилось – ну по крайней мере, теперь он присоединится к своей семье и оставит позади этот ужасный мир", спекуляции со стороны фанатов все равно не прекратились.

Читайте также: РЕЖИССЕР «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ» ПОДНИМАЕТ ЗАВЕСУ НАД ПОВОРОТОМ С ДЖОНОМ СНОУ

got 6

Одна из самых распространенных теорий состоит в том, что Джон Сноу сумел перебраться в тело своего лютоволка, Призрака (напомню, что по книгам дети Старков были Варгами и могли переселяться в тела своих лютоволков, но в сериале данная линия до этого не прослеживалась, если не считать Бранна). Эта теория может стать правдивой благодаря одному комментарию продюсера шоу Дена Уайсса. Huffington Post недавно опубликовал видео, в котором показаны Кит Харингтон, Джон Бредли (Сэм Тарли), Дэн Уайсс и сопродюсер шоу Девид Бэниофф во время круглого стола "Игры Престолов" в Oxford Union, еще в преддверии 5-го сезона.

Читайте также: Потерянные или убитые? Персонажи "Игры престолов", о которых все забыли

Во время обсуждения один из фанов спросил, какого другого персонажа Харингтон и Бредли хотели бы сыграть в сериале, на что Харингтон ответил "Я бы хотел быть варгом, хотелось бы, знаете ли, уметь переселяться в волка." Да, может Джон Сноу сам предвидел свою судьбу еще задолго до того, как "братья" замочили его (ЗА ДОЗОР!). Но, не это было самым шокирующим откровением, а то, что сказал ему Уайсс: "У меня для тебя два слова: шестой сезон." Конечно, зная скрытность и таинственность "Игры престолов", Уайсс мог просто играть на эмоциях фанов. На тот момент, на эту фразу никто даже не обратил внимания, поскольку свет еще даже не видел 5-й сезон.

got 3

Другая версия не обходится без участия красной жрицы, леди Мелисандры (Кэрис Ван Хаутен), которая может магическим образом вернуть его к жизни (чем в принципе славятся некоторые служители Р'Глора, Владыки Света). Вопрос, конечно, в том, зачем это самой Мелисандре? И обладает ли она вообще способностью воскрешения? Насколько мы знаем, в сериале такие трюки выделывал только Торос из Мира (Пол Кайе).

got 4

Также, многие "зацепились" за тот факт, что Харингтон носит все ту же прическу и бороду, что и в сериале. Хотя раньше он говорил, что пострижется и побреется, как только его участие в сериале закончится. Однако недавно Кита видели на Уимблдонском турнире по теннису. И что самое удивительное, борода и прическа такая же, как в сериале! Возможно, он уже настолько вжился в этот образ, что не хочет с ним расставаться, или он все же вернется к нам в шестом сезоне.

got 1

Плюс, недавно в одном интервью Мэйси Уильямс (актриса, которая играет роль сводной сестры Джона Сноу, Арию) сообщила о том, что Джон Сноу на самом деле мертв. "Я думаю, что люди стараются положительно смотреть на всю эту ситуацию, типа, "Да все будет в порядке. Он по-любому вернется, да? Он же вернется?"сказала актриса в интервью сайту E! News, “Я им на это отвечаю: "Ммм, не думаю. Извините, конечно. Я честно, не знаю, может он просто захотел оставить эту прическу." Также она добавила, что сама лично не верит ни в одну из теорий и "забила гвоздь" в спекуляции о том, что Мелисандра вернет Джона Сноу к жизни. "По-моему, она слишком эгоистична для этого" – добавила Мэйси.

Есть и еще одна теория! В 6-м эпизоде 2-го сезона, Куорен Полурукий (после того, как он описывает смерть Джона) также добавляет "твоя смерть станет даром для всех, кто живет к югу от Стены." Что он имел в виду? Неужели Куорен предвидел смерть Джона? Может Джон Сноу таки вернется и станет Хранителем Севера?! Непонятно...

Читайте также: Хорошие новости для "Игры престолов" и фанов - восемь сезонов не предел!

Не стоит забывать и фразу Сэмвелла Тарли, которую он сказал Олли: "Не переживай за Джона, он всегда возвращается." Правда, Джон может вернутся как Белый Ходок, эту версию тоже нужно учитывать.

got 2

Конечно, никто не знает, правдива ли хоть одна из этих теорий о судьбе Джона Сноу. Сам Джордж Р.Р. Мартин пока никак не прокомментировал эти домыслы и все еще не выпускает шестую книгу "Ветра Зимы". Она должна выйти к началу нового сезона "Игры престолов"; судя по некоторой информации она должна выйти в апреле 2016 года. Может быть шестая книга саги "Песнь льда и пламени" расставит все точки над "i".

Нам остается лишь дождаться шестого сезона, чтобы узнать, какая из этих теорий будет верна. Может вы, наши зрители, найдете или уже нашли какую-то интересную деталь сами. Посмотреть сериал "Игра престолов" можно тут, а информация о нем находится тут (жмяк!)

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?