КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • HBO купил права на драму Джоан Роулинг

NaN100%

HBO купил права на драму Джоан Роулинг

1350556417 84499 75131 60583835 u395c2

Криминальный роман писательницы "Корморан Страйк" перебирается на телевидение

Телеканал HBO получил право на трансляцию будущего сериала "Корморан Страйк" на территориях США и Канады. Новым лимитированным сериалом, основанным на бестселлере Роулинг, занимается телеканал BBC One. Еще осенью 2015 года, когда BBC One объявил о работе над проектов, ходили слухи о том, что криминальный мини-сериал направляется на HBO. Две телесети уже работали вместе над мини адаптацией романа Роулинг "Случайная вакансия".

Британский актер Том Берк ("Мушкетеры") играет главную роль в "Корморан Страйк". Сериал будет состоять из трех отдельных глав, которые будут основаны на трех романах. Трехчасовая по "Зову кукушки", двухчасовая по "Шелкопряду" и последняя двухчасовая глава по "Карьере зла". Съемки начнутся уже этой осенью в Лондоне.

"Корморан Страйк" рассказывает историю о Страйке (Берк), ветеране войны, который стал приватным детективом, открыв свое собственное агенство в Лондоне на Денмарк-Стрит. Несмотря на то, что он получил как физическую, так и психологическую травму на войне, ему это совершенно не мешает разгадывать три запутанные случаи, которые не осилила полиция.

Роулинг станет исполнительным продюсером проекта и будет следить за его ходом благодаря своей компании Bronte Film & TV, вместе с Нилом Блейром, Рит Кенли-Леттс и Элизабет Килгаррифф.

"Зов кукушки" был издан в 2013 году и стал бестселлером. За ним, через год вышло продолжение "Шелкопряд", а еще через год "Карьер зла". Всего было продано больше чем четыре миллиона книг.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?