КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • Заработал $13 миллионов, а теперь пишет

NaN100%

Заработал $13 миллионов, а теперь пишет сценарий для сериала "Футболисты"

ballers rashad 4

Рашард Менденхолл, бывший спортсмен, а теперь еще и писатель-сценарист.

Оказывается, что один из сценаристов сериала "Футболисты", Рашард Менденхолл, раньше был профессиональным спортсменом Национальной Футбольной Лиги США (NFL). Заработав 13 миллионов долларов за свою шестилетнюю карьеру в американском футболе, он покинул спорт и решил заняться литературной деятельностью, присоединившись к Гильдии сценаристов США. Недавно он объявил о том, что работает сценаристом на сериале "Футболисты", который недавно дебютировал на телеканале HBO.

В "Футболистах" главным персонажем показан Дуэйн "Скала" Джонсон, который играет роль бывшего профессионального спортсмена NFL, сменившего род деятельности. Он стал финансовым агентом и начал помогать бывшим братьям по спорту правильно распоряжаться деньгами. Что-то общее прослеживается, правда? Этот сериал часто сравнивают с "Антуражем", ведь у него вместе с "Футболистами" один исполнительный продюсер, Стивен Левинсон.

ballers rashad 2

В интервью USA Today Sports, Менденхолл рассказывает, что переход от американского футбола до писателя дался ему легко, потому что он всегда хотел этим заниматься.

"Я всегда знал, чего мне хочется. Мне всегда хотелось писать. Это всегда было чем-то большим, чем просто хобби – это была моя страсть, которая наводила порядок в моей душе, давала мне покой, которого так не хватало. Я писал даже когда играл в футбол, это, скажем так, творческая сторона моей личности. Футбол был чем-то вроде рутинной работы, а вот искусство, к которому убегаешь после работы – вот чем хочется заниматься на самом деле. Я знал, что когда закончится моя спортивная карьера, вот чем я буду заниматься. Я просто не знал, до какой степени это может дойти в плане телевидения и во что выльется в итоге."

ballers rashad 1

Кардинальная смена профессии - это не совсем типичный процесс для спортсменов и дается он профессиональным футболистам не всегда легко. Рашард недавно поделился мыслями на этот счет в своей колонке The Huffington Post

"По логике, я не должен был уходить из NFL, но я ушел. Я не должен был писать для телевидения, но я пишу. По идее, после футбола меня должны были забыть, я должен был затеряться в толпе, но и это не произошло. Я заново раскрыл себя. Это моя первая трансформация. Я должен быть банкротом сейчас или же через пять лет, если обратиться к статистике. Это неправда и денег у меня хватает. Т.е., судя по тому, что говорят окружающие, я должен быть футболистом и больше никем. Но, правда в том, что я обычный парень, который раньше играл в футбол. В том, что я делаю сейчас, тоже есть определенная причина."

Нужно отдать Рашаду должное, у него в его 28 лет в голове уже все разложено по полочкам, он знает, что нужно делать. Сейчас он один из растущей группы бывших NFL игроков, которые ушли из спорта до 30, чтобы посвятить себя другому делу и/или сохранить свое здоровье. Видимо, если его взяли в сценаристы сериала, то ему есть что сказать, и он привносит в это шоу свой опыт. Также Менденхолл добавил, что был бы рад продолжить работать над сценарием для "Футболистов".

Читайте также: "Футболисты" прошли во второй тур

А я напоминаю, что вы можете почитать информацию о сериале "Футболисты" и посмотреть его в любимой озвучке в HD качестве.

ballers rashad 3

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?