КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • Неделя «Игры престолов»: Джон Сноу жив и

NaN100%

Неделя «Игры престолов»: Джон Сноу жив и знает все о «ничего»

20160421 ep602 publicity still 32 001615881

Герой Кита Харингтона воскрес, но это лишь начало истории

Как поговаривают на Железных островах «Что мертво, умереть не может». Думаю, с этим может согласиться и лорд командующий ночного дозора.

Второй эпизод шестого сезона «Игры престолов» наконец-то ответил на вопрос, который задавал каждый зритель сериала с 2015 года. Да, Джон Сноу возвращается. В заключительных секундах эпизода «Дом», Мелисандра (Кэрис ван Хаутен) провела магических ритуал, который вернул Джона. Сноу (Кит Харингтон) возродился и никто, кроме его лютоволка Призрака, не лицезрел это чудо. Предвкушаю шок на лицах наших героев в предстоящем эпизоде.

1.Мертвые могут говорить

После месяцев тишины, Харингтон наконец-то начал говорить о своем возвращении из преисподней. Во-первых, актер извинился перед фанатами «Престолов», а затем, он поведал аудитории о том, что же возвращение в царство живых значит для самого лорда командующего.

Джон никогда не боялся смерти, это делало его сильной и уважаемой личностью. Теперь он понял кое-что о своей жизни: он обязан прожить ее, ибо это все, что его ждет. Он был по ту сторону, там ничего нет. Это меняет его. Он больше не хочет умирать, а если и умрет, уж точно не хочет возвращаться назад.

2.Владыка Света взывает к вам

Зрители «Игры престолов» и весь Вестерос в долгу и , но много ли здесь заслуг самой красной жрицы? На этой неделе, актриса Кэрис ван Хаутен рассказала о том, как возвращала Джона к жизни и выразила некое сомнение, что Мелисандра ответственная за это чудо.

Я не думаю, что она верит, что это ее рук дело. Она – сосуд. Не думаю, что она считает, что у нее самой есть магические способности. Она верит, что она лишь слуга, понимаете? Мелисандра восстановила часть своей веры во Владыку Света, но не до конца. Она все еще не та Мелисандра, которую мы встретили в первом эпизоде.

3.История о Призраке

Да, может это были собственные способности Мелисандры, или ей помог Красный Бог, но есть еще одна теория. На протяжении длительного времени люди предполагали, что сознание Джона перенеслось в его лютоволка, Призрака, сразу же после смерти. Сериал никогда не повествовал о том, что Джон может обладать способностями варга, обычно это удел Брана, однако в книгах упоминается вероятность того, что и другие Старки могут иметь подобный потенциал. Огонь в глазах верящих в эту теорию вновь воспылал после того, как Призрак первый заметил пробуждение своего хозяина. Помимо этого, то, как режиссер эпизода (Джереми Подесва) отреагировал на вопрос касательно вмешательства Призрака, тоже наводит на некие мысли:

Я не могу ответить на этот вопрос. Скажу так, если вы продолжите смотреть сериал, скоро вам обо всем расскажут. Давайте оставим этот вопрос на размышления фанатов.

4.У каждой розы есть шипы

Соратники Джона Сноу несомненно рады возрождению своего друга, но не все испытывают приятные эмоции от этого. Во-первых, Аллисер Торн (Оуэн Тил), человек, который стоит за предательством Ночного Дозора. Теперь появляется вопрос: что же будет делать Джон с предателями, которые убили его? Он смилуется над ними или отмстит каждому поочередно?
В своем интервью, актер Оуэн Тил рассказал о том, что Торн и Сноу сведут счеты друг с другом, и лишь один уйдет с поля живым.

5.Бран из прошлого

Если продолжить дальше проходиться по семье Сноу, то можно заметить возвращение еще одного подающего надежды, брата Джона, Брана Старка. Его способности варга значительно выросли, теперь он может путешествовать назад во времени и видеть великие моменты из истории Вестероса своими глазами.

Исаак Хэмстид Райт дал небольшое интервью о возвращении своего героя в «Игру престолов»:

Мне кажется, Вестерос выглядит сейчас таким благодаря своему прошлому и будущему. Мы знаем, что нас ждет в будущем, все может перевернуться с ног на голову в любую секунду. Тут в игру вступит либо Дейенерис, либо Белые Ходоки, а может еще что-то появится на горизонте и встряхнет этот мир. Однако, нам все еще нужно исследовать всю ветку прошлого. Целую историю происхождения Джона Сноу и т д. С Браном мы сможем добраться до истины.

6.Русе спекся

Джон Сноу жив, но для других персонажей «Престолов» песенка уже спета. Например, Балон Грейджой (Патрик Малахид) был сброшен с моста своим предателем братом Эурона (Пилу Асбек). А вот еще одна шокирующая смерть, особенно для читателей книг: Русе Болтон (Майкл МакЭлхаттон). Он все еще жив в романе, но предан и убит своим собственным сыном Рамси (Иван Реон) в телевизионной версии. МакЭлхаттон дал интервью о своей последней сцене и о своих воспоминаниях о Красной свадьбе.

Я считаю, что он был одним из умнейших, хладнокровных, прагматичных и политических персонажей Вестероса. Когда у тебя есть ребенок или ты любишь кого-то – это твоя Ахиллесова пята в «Игре престолов». Твой враг всегда доберется до нее, они используют эту уязвимость против тебя. Однако, Русе спокойно мог обойтись без Рамси или других своих детей. Он бы нашел кого-нибудь другого. Это был довольно сильный противник.

7.Радостное будущее

Что же дальше, «Игра престолов»? Третий эпизод под названием «Клятвопреступник» обещает поднять завесу на историю Башни Радости, это один из важнейших моментов в истории Вестероса.
И конечно же нас волнует следующий шаг Джона. Теперь, когда он снова жив, куда он подастся дальше? Продолжит ли он свою борьбу против Белых Ходоков? Будет ли он искать правду о своем рождении? Останется ли он на вершине Стены? Вскоре нам дадут ответы на каждый из этих вопросов.

Стоит также отметить то, что клятва, которую дал Джон вступая в ряды Ночного дозора уже не имеет никакого значения. Джон уже был мертв, верно? Теперь у нас есть все шансы посмотреть на новые приключения Сноу.

Как вы думаете, что ожидает лорда командующего в предстоящем эпизоде?

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?