КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • Главные события сериала «Салем» еще впереди

NaN100%

Главные события сериала «Салем» еще впереди

372

Чуть больше года назад 20 апреля 2014 года состоялась премьера сериала «Салем», за это время драматический хоррор собрал многочисленную армию преданных поклонников. Недавно в своем интервью Адам Саймон, который является одним из создателей шоу и по совместительству его сценарист, предался ностальгии и вспомнил о том, как начиналась работа над его детищем, а также поделился планами на будущий сезон.

История возникновения этого хоррора сама по себе звучит жутковато.

Брат прислал мне подарок — огромный том, в котором были собраны все сохранившиеся документы о судах над салемскими ведьмами. И вдруг через две недели, когда я с головой ушел в чтение, ко мне обратились с предложением снять сериал на эту тему. Иными словами, можно сказать, что все звезды сошлись и карты легли удачно ради появления «Салема». Я попытался взглянуть на события тех лет с точки зрения людей, живших именно в ту эпоху. Отталкивался я от двух основных идей: во-первых, ужасающие казни действительно имели место в истории Америки. Во-вторых, практически все население страны тогда верило в колдовство — им занималась чуть ли не каждая женщина.

Трудно поверить в то, что «Салем» является первым полноценным опытом работы Саймона на ТВ.

В первоначальной сценарной заявке, которую я отдал продюсерской компании, было прописано всего три персонажа – Мэри, Энн и Джон. Также я предложил идею ввести в шоу колоритного проповедника Коттона Мэзера.

Встреча Саймона с Брэнноном Брагой стала судьбоносным событием. Ведь у него за плечами имелся приличный опыт телевизионщика.

Брэннон стал недостающим звеном во всей цепи. Он смог превратить хорошую идею в отличный сериал. Мы с самого начала работали рука об руку, и все основные сюжетные линии первого и второго сезонов — это результат нашего совместного труда.

Трудно не заметить, что во время съемок «Салема» костюмеры поработали на славу, а декорации были невероятно правдоподобны. Безусловно, заслуга сценаристов в этом не малая.

Я давно изучаю историю колдовства, пытаясь найти грань между наукой и оккультизмом. Существует великое множество материалов, которые могут перевернуть мнение обывателей о ведьмах с ног на голову! Именно в этих целях каждый эпизод нашего шоу изобилует различными историческими деталями.

373

Мэри Сибли (Джанет Монтгомери) прошла долгий путь. Ее предавали близкие люди, и не раз, она была свержена самым унизительным способом. Авторам сериала удалось создать свой образ: сильный, цельный, запоминающийся и Саймон гордится этим.

Мэри – центральная фигура сериала. Я изначально планировал для героини сюжетную линию, которая показала бы ее и с положительной, и с отрицательной стороны. На телевидении стандартная практика – прописывать подобные истории для мужских персонажей. Нам же удалось проделать такую работу в отношении женщины. Джанет великолепно справляется с любой поставленной перед ней задачей. Ее игра – это нечто выдающееся, о чем можно будет вспомнить и по прошествии многих лет.

374

Относительно Энн Хейл (Тэмзин Мерчант), можно сказать однозначно то, что она тоже прошла собственный путь и он был знаменательным. От невинной, невзрачной девушки до хладнокровной ведьмы, которая способна легко снести голову с плеч. Сюжетные линии Коттона Мэзера и Энн пересеклись в последнем сезоне. Чем же закончатся их отношения? Зрители не перестают задаваться этим вопросом.

Последние серии наглядно показали последствия заклинания, наложенного Энн. Мы пытались найти ответы на вопросы о свободе, выборе и любви. Все эти проблемы будут оставаться в центре сюжета «Салема» и в следующих главах.

36174

Еще один очень любопытный факт обнародовал создатель шоу, оказывается Айзек (Иддо Голдберг) по сценарию должен был умереть в пилотной серии. Но игра актера была настолько великолепна, что поразила продюсеров и сценаристов и они решили «подарить жизнь» герою в шоу.

В первом сезоне Айзек предстал в образе шута, этакого дурачка, но в дальнейшем мы постарались сделать из него настоящего героя. Его история очень напоминает мне судьбу персонажа средневекового эпоса Парцифаля.

Адам Саймон, Брэннон Брага и вся команда авторов имеют наполеоновские планы на будущее продолжение сериала, ведь «Салем» уже получил продление на 3 сезон. Остается только ждать с нетерпением.

У нас в запасе еще столько нерассказанных историй!.. Пока мы смогли показать лишь первые несколько месяцев расправ над ведьмами, а длились они целых два года. Все самые важные события еще впереди.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?