КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • «Сорвиголова» 2 сезон: 5 лучших моментов с

NaN100%

«Сорвиголова» 2 сезон: 5 лучших моментов с Карателем

 1458521101

Фрэнк Касл появился в сезоне как нельзя кстати!

Наверное, версий Карателя за всю историю телевидения и кино было больше, чем версий Человека Паука. Дольф Ландгрен был первым, кто снялся в роли антигероя в 1989 году, а несколькими годами позже, его попытались превзойти Томас Джейн и Рей Стивенсон. Теперь зрители могут насладиться Фрэнком Каслом в стиле Джона Бернтала, который присоединился к «Сорвиголове» во втором сезоне сериала. Мне кажется, что его версия является самой лучшей из существующих на данный момент.

Карателя упоминают практически в каждом эпизоде нового сезона хитового сериала от Netflix. Существует несколько моментов в сериале, где нельзя не прокомментировать впечатляющее воплощение в этого персонажа.

Спойлеры близко!

На крыше с Сорвиголовой

 1458521101

Большая часть моментов, которая упомянута в этом списке, включает в себя уйму насилия, но этот раздел является из ряда вон выходящим. Два персонажа начинают вникать в собственную философию жизни и их отношению к самосуду. Человек без страха считает, что этот киллер в чёрном одеянии является ни кем иным как обычным психопатом убийцей, а Каратель в свою очередь считает, что «Красный» просто обычная посредственность, который не желает делать работу, которая должна быть сделана. Их разные взгляды на мир являются одной из главных тем во 2 сезоне «Сорвиголовы», но когда эти двое начали свои рассуждения на крыше, мы подробнее внедрились в эту тему.


Бороться сквозь пытки и боль

 1458521106

Фрэнк Касл без сомнения крепкий орешек, который умеет принимать на себя удары, но согласитесь, что момент во втором сезоне «Сорвиголовы», когда его похищает Адская кухня, показал всю силу его воли и духа. Оказывается, что он украл немалую сумму денег и гангстеры с удовольствием готовы провести Карателю экскурсию по аду, дабы вернуть их назад. Конечно, у них получилось недооценить Фрэнка и это полностью разрушило весь их план. Фрэнк не только не возвращает деньги, он также убивает каждого, кто только подойдёт к ним. Он даже вонзает лезвия глубоко в своё предплечье ради того, чтобы выбраться из западни. У него все выходит, не без помощи Сорвиголовы в конце, конечно, но перед этим Каратель совершает один из самых жесточайших поступков за всю историю сериала, он простреливает голову своего мучителя.


Эмоции на кладбище

 1458521111
Эта сцена идёт сразу же за предыдущей, но она настолько эмоциональна и идеально сыграна, что точно заслуживает более детального рассмотрения. После того, как Сорвиголова спасает Фрэнка Касла от Китчен Айриш, они снова начинают говорить по душам. Только теперь Фрэнк начал разговор о времени, когда он ещё не мечтал всадить пару пуль в каждого ублюдка, живущего в Нью-Йорке. Здесь же он рассказывает о своей молодой дочери, которая была убита.

Атака в тюрьме

 1458521117
Когда Уилсон Фиск хочет, чтобы кто-нибудь умер, результат очевиден – кто-нибудь умирает. Однако, Фрэнк Касл не простой человек, так что, когда на Карателя решили совершить нападение банда заключённых, которых временно освободили из своих клеток, конечно же он не собирается умирать. Вместо этого он собирается выпотрошить каждого из этих ничтожных личностей. Наверное, этот момент является самым опасным для Карателя за весь второй сезон «Сорвиголовы».


Ужин

 1458521124

У Фрэнка Касла появляется особенная связь с Карен Пейдж. Нигде невозможно узреть эту двойственность так, как в эпизоде «The dark at the end of the tunnel». Сначала Фрэнк говорит своей молодой подруге о силе боли, которая обязательно следует за влюблённостью. Дальше он сталкивается с одним могущественным врагом, с которым вступает в битву. Драка сама по себе является одной из самых брутальных драк этого сезона.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?