КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • 5 причин, почему Ниган сделал "Ходячих

NaN100%

5 причин, почему Ниган сделал "Ходячих мертвецов" лучше

walking dead 2015 11 11 1

С появлением Нигана изменится всё

Осталось всего три эпизода до конца шестого сезона "Ходячих мертвецов", после чего зрители останутся наедине со своими размышлениями касательно своих любимых героев и того, что им пришлось пережить. Однако есть еще одна мысль, которая перекрывает все предыдущие, она касается предстоящего прихода Нигана, у которого есть все шансы стать самым запоминающимся злодеем на телевидении.

Мы составили список из пяти причин, почему Ниган улучшил "Ходячие мертвецы", даже если нам еще только предстоит увидеть его дьявольски ухмыляющуюся улыбку или услышать его отборную брань.

 1458104426

Он не похож ни на одного злодея до него

В практически шести сезонах "Ходячих мертвецов" мы видели, как Рик и Ко сталкивались с множеством очень плохих ребят, а также с мини-группами, чьи взгляды на выживание различались с взглядами Александрийцев. Некоторых из них мы уже хорошенько подзабыли (как например больничный коп Доун Лернер) или недооценили (как Гарет из Терминуса), а некоторых мы запомнили очень хорошо, например Губернатора.

Кстати Губернатора можно немного сравнить с Ниганом, ведь он также руководил своим сообществом людей очень жестоко и даже аморально. Однако, те из вас, кто читал комиксы, знают, что между ними есть большая эмоциональная разница.

Но даже если вы только смотрели сериал, вы тоже можете заметить насколько сильнО уважение к Нигану в его банде. Посмотрите только как много мы видели Спасителей, которые сгруппировывались вместе и готовы были выполнить любую злую прихоть своего главаря, даже будучи не под его присмотром. Группа Нигана является самой большой за всю историю сериала и его власть над ними сильнее, чем была например у Гарета.

 1458104441

Предупреждение о его приходе является самым устрашающим из всех предыдущих.

Две группы, которых повстречала команда Рика, в недавних сезонах, именуют себя каннибалы Терминусы и Волки. Если Терминусов нам представили при помощью знаков, которые гарантировали выжившим приют, а также при помощи радиотрансляции, то Волками нас дразнили используя лбы ходячих, на которых была вырезана буква "В". Плюс были еще граффити а-ля "Волки близко". В любом из этих случаев можно подметить, что намеки на их приход запомнились лучше, чем сами злодеи.

Что касается Нигана, то он стоит того, чтобы скрываться в тени весь сезон и заставлять нас сидеть в предвкушении. Начиная с первой фразы: "Ваше имущество теперь принадлежит Нигану" мы понимали, что нас ожидают большие перемены с появлением этого психопата. За пределами Александрии он имеет несколько застав, его последователи настолько преданы ему, что невозможно передать словами, а те фотографии на одной из стен Спасителей идеально дают нам представление о любимой бите Нигана, Люсиль. Вот как нужно вводить плохих ребят, люди.

 1458104447

Одно лишь его имя вселяет страх

Когда Дэрил подорвал ту группу Спасителей, рассекающих на мотоциклах в премьере межсезонья, ни он, ни Абрахам с Сашей, не были до конца уверены, что им нужно думать о Нигане. Потом, после того, как Иисус взял несколько человек из группы Рика с собой в колонию Хиллтоп, Александрийцы узнали, что Ниган вывозил продовольствие из этого сообщества. Более того, он убил несколько жителей и похитил еще одного, чтобы организовать убийство Грегори (губернатора этой колонии).

Понятное дело, что это зажгло пламя в Рике, который немедленно захотел убрать с пути самую огромную опасность, из всех, которая когда-либо встречалась ему, даже если он в принципе никогда и не видел в лицо этого Нигана.

Стоит только услышать имя "Ниган" и в группу Рика вселяется неистовый страх, который привел их к решению убить огромную кучу народа, пока те спали. Своим поступком они перешли границу, к которой некоторые из них все это время пытались не приблежаться. Это очень схоже на действия Кэрол на скотобойне.

 1458104455

Спойлеры о нем не приносят никакого вреда, даже наоборот

Для "Ходячих мертвецов" является вполне природным периодически сбрасывать на нас бомбы, обычно они сбрасываются в виде убийства одного из наших любимых героев. Так что, вряд ли кто-то когда-либо слишком удивлялся спойлеру о том, что какой-то персонаж скоро дойдет до своего финала.

С Ниганом все гораздо интересней, ведь его прототип из комикса, как известно, стал человеком, который забрал жизнь у Гленна, жестоко разломав его череп вдребезги. Годами этот спойлер "Ходячих мертвецов" было просто невозможно игнорировать, ведь даже сам автор Роберт Киркман спокойно обсуждает этот инцидент на телевидении.

Вместо того, чтобы все испортить, знание того, что этот брутальный момент случится, заставляет еще больше умирать от нетерпения. Вокруг зародилось множество обсуждений касательно того, станут ли Киркман и исполнительный продюсер Скотт Гимпл менять сюжет или Гленн погибнет и в телеверсии. Как по мне, то, что мы знаем часть концовки добавляет к истории какой-то перчинки и заставляет ждать финал сезона еще больше, чем обычно.

 1458104464

Мы знаем, что он изменит всё

Даже если вы не читали комиксы и не знаете, насколько сильно существование Нигана изменило "Ходячие мертвецы", то, как творческая команда сериала преподносит нам материал об этом злодее, должно натолкнуть вас на мысль, что никогда больше не будет как раньше. Всё станет намного хуже.

Просто подумайте об этом. Это парень, у которого за пазухой огромная армия, готовая выполнить любую его команду, знал о колонии Хиллтоп и предположительно о других группах выживших до того, как об этом узнала группа Рика. Ниган является не только одним из самых устрашающих антагонистов "Ходячих мертвецов", можно сказать, что он находится во главе всех злодеев этой истории.

Для Александрии и Хиллтопа появление Нигана значит лишь одно, война приближается к "Ходячим мертвецам" и такого мы точно никогда с вами не видели ранее.

Конечно, дабы все эти ожидания оправдались, актер Джеффри Дин Морган, который получил роль Нигана, должен постараться изо всех сил.

Фанаты комиксов одобрили Моргана на эту роль, и, судя по всему, их надежды оправдаются на 100%, ведь оказалось, что он прекрасно влился в "Ходячие мертвецы" во время съемок. Исполнительный продюсер Скотт Гимпл недавно поведал журналистам о том, как протекают съемки Моргана в роли Нигана:

Чем дальше Джеффри двигается, тем больше мы убеждаемся в том, что он действительно идеально подходит на эту роль. То ликование, которое он показал нам, настолько схоже с тем, которое отражается на лице Нигана. Он похож на него, и не только физически. Энтузиазм Джеффри будто является проекцией Нигана. Ниган чрезвычайно восторженный персонаж. Знаете, его можно сравнить с быком в китайском магазинчике, а китайский магазинчик в свою очередь с миром. Он не совсем уверен в том, что именно он разрушает. Я увидел улыбку Джеффри и сказал: "О, это улыбка Нигана". Будет интересно посмотреть, что же в итоге из этого всего выйдет.


Это еще одно подтверждение того, что появление Нигана станет для сериала чем-то очень особенным.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?