КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?
  • Новости
  • "Волшебники": обзор новой драмы

NaN100%

"Волшебники": обзор новой драмы

5.00 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (7 Голосов)

The Magicians 113497

У новой драмы о магии Syfy есть потенциал

На канале Syfy воздух наполнился магией. Я говорю о новом сериале "Волшебники", адаптации фантастических романов Льва Гроссмана. "Волшебники" достойно стартовали со своим первым эпизодом, где нам был представлен волшебный ансамбль молодых людей, а если углубиться дальше, то явно видна перспектива приключений, драмы и опасности. Так что персонажам не удастся расслабиться. Первые два эпизода сериала довольно-таки хороши собой и явно дают лучик надежды, что сериал превратится во что-то захватывающее, темное и развлекательное.

"Волшебники" созданы Сэрой Гамбл и Джоном МакНамарой. Сериал повествует историю Квентина Колдуотера (Джейсон Ральф). Как только Квентин открыл для себя университет Брейкбиллс, магия стала чем-то большим, нежели трюки с картами, которым он научился много лет назад. Его потенциал к магии отдалил его от обыденной жизни и вселил желание познать все стороны магии.

"Волшебники" не тратят зря данное им время в первой серии, Квентин начинает понимать, что магия действительно существует. Он и другие претенденты получают приглашение пройти экзамен в Брейбиллсе. Его лучшая подруга Джулия (Стелла Маив) также сдает экзамен, но если Квентин делает успехи, то Джулию отправляют обратно домой. Все же ее сюжетная линия является одной из важных в сериале. Особенно это заметно под конец второго эпизода.

 1453657570

Что можно сказать негативного о двух просмотренных эпизодах – нам не особо раскрыли личность Квентина. Хоть он и является главным героем, но его однокурсники Пенни, Элис, Элиота и Марго выглядят как-то ярче. Даже личность Джулии раскрывается перед нами, хоть ее история прилично отдалена от событий, которые происходят с Квентином.

 1453657579

Эти проблемы вполне поправимы. Нам всего- то необходимо отутюжить эту историю и сгладить все шероховатости ;)

Чтобы подытожить, скажу: у сериала есть потенциал. Думаю, он придется по вкусу многим молодым людям и взрослым, которые хотят заполнить рутину повседневности капелькой магии. Но, мне кажется, это явно не Хогвартс.

КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?