КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать какой кадр лишний? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 какой кадр лишний?

NaN100%

Маргарет Констанция Уильямс

Maisie Williams

5.00 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

ИНФОРМАЦИЯ

Карьера: Актриса
Рост: 1.55м
Дата рождения: 15 апрель, 1997 (овен)
Место рождения: Великобритания
Жанры: драма, комедия

БИОГРАФИЯ Маргарет Констанция Уильямс

Маргарет Констанция Уильямс, взявшая впоследствии в качестве сценического имя «Мэйси», родилась в английском Бристоле 15 апреля 1997 года, став четвёртым ребёнком в семье. Её родители развелись, когда девочка была совсем маленькой, что повлекло за собой переезд в Сомерсет. Как и все дети её возраста, после младшей школы перешла в старшую, но начавшаяся карьера актрисы помешала получению образования, и Мэйси была вынуждена заниматься дома, заканчивая обучение экстерном.

На первых порах выплёскивать энергию Уильямс предпочитала на занятиях спортом и танцами. Когда последнее увлечение переросло хобби, она уговорила маму перевести дочку в специализированную школу, чтобы совершенствовать мастерство. Как выяснится позже, это был ключевой момент для появления на свет Мэйси-актрисы: учебное заведение отправляло делегацию на конкурс в Париж, и Уильямс была среди участников. Девочку приметили и за пластику, и за умение держаться перед публикой, а также не бояться давления. Так у неё появился личный агент. Невысокий рост актрисы (155 сантиметров) позволяет играть персонажей, которые моложе её настоящего возраста.

Дети-актёры часто становятся заложниками образов и не переходят во взрослый этап профессии, застревая где-то посередине, чего Мэйси всегда боялась. Поэтому ещё тогда в детстве решила, что отложит личную жизнь в сторону, пока не убедится, что состоялась на актёрском поприще. В одном из интервью она намекнула, что находится в отношениях, но не назвала имени избранника и не стала развивать тему. Наверное, это правильно: ей 19 лет, и она на пике популярности, времени для романов и публичности ещё будет много.

КАРЬЕРА Маргарет Констанция Уильямс

После возвращения из Франции совсем юная Мэйси всерьёз взялась за новую цель - стать актрисой. Только вот мечты мечтами, а реальность больно щёлкнула девочку по носу: конкуренция на каждом кастинге была слишком большая, и пробиться даже во второй раунд отбора оказалось сложно. Ближе всего к роли Уильямс была на прослушивании в киноленту «Моя ужасная няня 2». Фактически она дошла до финала, если такое понятие тут применимо. Но в решающий момент продюсеры сделали выбор в пользу Лил Вудс.

А вот с «Игрой престолов» ей повезло куда больше, хотя испытания, пройденные Мэйси за время пяти кругов проб, были не самыми простыми. Став для многомиллионной аудитории Арьей Старк, Уильямс «выбила» себе первую роль и сразу стала знаменитой. За своё участие в проекте Мэйси получила несколько номинаций, как часть актёрского состава, а также ряд индивидуальных премий, по большей части, как открытие года или как начинающая актриса.

Воплощение образа Арьи открыло Уильямс дверь в кинематограф. Для начала она снялась в нескольких короткометражках и независимых, пусть и мало известных проектах. «Тепловой удар» (2013) и «Падение» (2014) не сделали её сверхпопулярной, но позволили прочувствовать сам процесс работы в несколько ином формате. А вот уже «Кибер-террор» ( 2015), сделанный сразу для телевидения, дал возможность понять, что Мэйси способна экспериментировать и тянуться на себе весь фильм.

В 2015 году Уильямс пригласили в качестве гостьи сняться в двух эпизодах легендарного сериала «Доктор Кто». А первым полнометражным проектом класса «А» стала драма «Дьявол и глубокое синее море» (2016), где девушка снималась с Джейсоном Судейкисом, Джессикой Бил, Мэри Стинберген и другими известными артистами. Есть вероятность, что Мэйси получит роль в грядущих «Людях Икс», но пока это только слухи.

Прошло не так много времени с момента её дебюта, а про Уильямс уже говорят, как о состоявшейся актрисе, хотя она сама не раз заявляла журналистам, что находится лишь в начале долгого пути.

 ФИЛЬМОГРАФИЯ

ФИЛЬМОГРАФИЯСТРАНАГОД
Игра престолов (Великобритания, США) 2011-2015
Доктор Кто (Великобритания) 2005-
Робоцы (США) 2005-
КВИЗ для кинолюбителей
Сможете угадать фильм по кадру? 👉
Quiz Image
КВИЗ для кинолюбителей
Quiz Image
Сможете угадать 👆 фильм по кадру?